Директора УК отправили в кутузку

Во Владимирской области руководителя управкомпании подвергли наказанию в виде административного ареста за то, что тот не заплатил штраф, выписанный Госжилинспекцией
Новости Автор: 11 марта 2017, 11:53 10 4904

10 марта судебными приставами-исполнителями отдела по Гороховецкому району был установлен факт неуплаты административного штрафа в размере 50 тысяч рублей. Штраф должен был заплатить некий гражданин А., являющийся руководителем одной из  городских управляющих компаний, сообщает пресс-служба УФССП по Владимирской области

Такую сумму директору гороховецкой управляшки присудили как должностному лицу по протоколу, составленному Государственной жилищной инспекцией Владимирской области в 2016 году - за выявленные и не устраненные нарушения в содержании жилфонда.

Как уточняют приставы, в связи с тем, что неуплата штрафа попадает под действие Кодекса об административной ответственности, судебный пристав-исполнитель Гороховецкого района составил на гражданина А. административный прокол по ч.1. ст.20.25, который в течение часа был рассмотрен мировым судьей.

В итоге, с учетом всех обстоятельств дела, директору управкомпании было назначено наказание в виде административного ареста сроком на 1 сутки. Решение суда вступило в силу в этот же день.