Для детей мобилизованных секции, кружки и двухразовое питание в школах сделают бесплатными

В столице Владимирской области расширят перечень мер поддержки детям-школьникам из семей, члены которых принимают участие в спецоперации на Украине. Речь идет о бесплатном посещении муниципальных секций и кружков, а также о двухразовом питании в школах
Новости Автор: 30 ноября 2022, 12:36 2659

Дети мобилизованных жителей города Владимира смогут бесплатно посещать кружки и дополнительные занятия в муниципальных учреждениях культуры, спорта и образования. Вопрос рассмотрели на очередном заседании горсовета 30 ноября. Предложение депутаты одобрили единогласно.

«Дети граждан мобилизованных будут освобождаться у нас с вами от платы за какие-либо услуги дополнительного образования, которые проходят на платной основе в наших учреждениях образования, культуры и физкультуры. Такую меру соцподдержки мы с вами вносим для этих людей», - пояснила замглавы администрации города Владимира Елена Малик.

Еще одна мера поддержки распространится не только на детей мобилизованных граждан, но и детей добровольцев, которые принимают участие в спецоперации на Украине, а также запасников, заключивших контракт на прохождение военной службы с 24 февраля до 31 декабря 2022 года. Владимирским школьникам, чьи родственники в зоне СВО, предоставят бесплатное двухразовое горячее питание в школах.

Отметим, в октябре депутаты владимирского горсовета уже одобрили предложение кормить детей из семей мобилизованных граждан бесплатными школьными завтраками и обедами в зависимости от смены, в которую учится ребенок.

То есть, новое постановление увеличивает и количество бесплатных приемов пищи школьникам из семей мобилизованных, и расширяет список категорий льготополучателей. Как и в прошлый раз, депутаты владимирского не заинтересовались источником финансирования новых льгот, решение было принято единогласно.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.