zebra-tv.ru/novosti/jizn/dlya-shestviya-vypusknikov-perekroyut-tsentr/

Для шествия выпускников перекроют центр

Общегородской праздник «Последний звонок» во Владимире пройдет в среду, 25 мая
28 апреля 2016, 14:45

Глава администрации Владимира Андрей Шохин подписал постановление «О проведении городского праздника «Последний звонок» в 2016 году». В этом году нарядные выпускницы в ретро-форме и их кавалеры-одноклассники оккупируют центр Владимира в среду, 25 мая. Напомним, в 2015-м «Последний звонок» во Владимире был 22 мая.

Судя по документу мэрии, каких-то особых изменений в сценарии праздника не предвидится. Центр временно перекроют:

«УМВД России по городу Владимиру рекомендовано обеспечить безопасность дорожного движения по маршруту шествия выпускников путем временного ограничения движения всех видов транспорта 25 мая 2016 года с 12.30 до 14.00 по улицам Дворянской и Большой Московской на участке от Театральной площади до Соборной площади».

Профильному подразделению мэрии поручено организовать торговлю продукцией общественного питания, безалкогольными напитками, мороженым и сувенирами. Напомним, во Владимирской области установлены два дня в году, когда продажа спиртного запрещена полностью — это День семьи, любви и верности 8 июля и День знаний 1 сентября. В день проведения «Последнего звонка» региональный «сухой закон» не действует — все-таки главные герои торжества несовершеннолетние и пить им не положено в силу возраста. Однако власти обычно настоятельно просят владельцев питейных заведений и магазинов в центре обратить особое внимание на возраст клиентов, подходящих к стойкам со спиртным — а то и убрать алкоголь подальше.

25 мая торжественные линейки в школах пройдут с 10 до 12.00. После выпускникам дается час на то, чтобы организованно доехать на украшенных автобусах или троллейбусах - или дойти до Золотых ворот. Торжественное шествие выпускников и педагогов от Золотых ворот на Соборную площадь пройдет с 13.00 до 13.30. Потом на Соборке будет получасовая торжественная церемония и концерт, финалом которой станет традиционный запуск в небо сотен воздушных шариков. После 14.00 одиннадцатиклассники отправятся отмечать прощание со школой по индивидуальным, придуманным учителями и родителями, программам.