zebra-tv.ru/novosti/jizn/dorozhnaya-chelobitnaya-ot-biznesmenov/

Дорожная челобитная от бизнесменов

Бизнесмены города Владимира просят сити-менеджера Шохина привести в порядок дороги в промзонах - разбитые пути подъезда к предприятиям снижают их экономическую эффективность
4 мая 2016, 08:56

На имя главы администрации города Владимира направлено официальное письмо от регионального отделения организации малого и среднего бизнеса Владимирской области «ОПОРА России». В своем послании предприниматели указывают на ужасное состояние дорог в промышленных зонах областной столицы и приводят аргументы, почему сити-менеджер должен озаботиться приведением в порядок дорог, ведущих к фабрикам и заводам.

Бизнесмены, занимающиеся промышленным производством, сообщают Андрею Шохину, что жители города Владимира начинают отказываться от работы на местных предприятиях, потому что не могут до них нормально добраться. Те, у кого есть личные машины, не хотят разбивать их на ямах и ухабах. А работники без собственного транспорта не готовы месить ногами грязь, потому что в промзоны не ходит общественный транспорт.

Предприниматели напоминают сити-менеджеру и о негативном экономическом эффекте. Например, из-за разбитого на колдобинах транспорта, предприятия увеличивают затраты на содержание автопарка, что ведет к снижению налогооблагаемой прибыли. Разбитые подъезды к заводам негативно влияют и на ритмичность и скорость работы, и на нежелание сотрудничать контрагентов.

Бизнесмены отдают отчет в том, что ситуация с транспортным сообщением в промышленных зонах города Владимира складывалась долгие годы. Предприниматели не обвиняют нынешние власти столицы Владимирской области, а предлагают ответственно проанализировать ситуацию и учесть риски от перспективы закрытия и ухода промышленных предприятий из города Владимира.

letter_Shohin01.jpg
letter_Shohin02.jpg