Дорожное стояние в Колокше

С 4 июля и до 1 декабря 2017 года автомобилистов Владимирской области ожидает очередная серия «стояния» на трассе М7 - дорожники приступили к строительству разворотной петли в районе Колокши
Новости Автор: 5 июля 2017, 16:57 20 9923

В Собинском районе Владимирской области на 168-169 километрах трассы М7 «Волга» вблизи посёлка Колокша с 4 июля федеральные дорожники приступили к строительству разворотной петли по направлению в сторону Москвы.

Упрдор Москва-Нижний Новгород проводит эти работы в рамках капитального ремонта и общей концепции по отказу от левых поворотов с федеральной трассы.

На время проведения работ - с 4 июля по 1 декабря - на 5 месяцев движение на этом участке федеральной трассы будет ограничено. Проезжую часть сузят до одной полосы в каждом направлении, максимальная скорость ограничена 50 км/ч.

Map168.jpg

Кроме строительства самой разворотной петли, федеральные дорожники уложат новый асфальт, построят тротуары, пешеходное ограждение, систему водоотвода, заменят автобусные павильоны и барьерное ограждение.

Отдельно дорожники позаботятся о пассажирах общественного транспорта: в зоне заездных карманов и остановочных площадок будет устроено цветное покрытие противоскольжения и уложена тактильная плитка, предназначенная для помощи в передвижении людям с ограничениями зрения.

ФКУ Упрдор Москва–Нижний Новгород просит автомобилистов с пониманием отнестись к временным неудобствам и быть внимательными при выборе маршрута следования.

Напомним, в целом проект капитального ремонта предполагает на этом участке федеральной трассы М7 устройство 3-х разворотных петель и ликвидацию всех светофоров.

Кроме этого, в районе поворота на станцию Колокша на 168 километре трассы М7 в 2017 году запланировано строительство надземного пешеходного перехода.