Драмтеатр получил табло

В новом сезоне владимирский театр драмы предстанет зрителю в новом свете
Новости Автор: 5 августа 2015, 11:12 17 5162

На владимирском областном театре драмы появился светодиодный экран размером 3Х5 метров. По словам официального представителя драмтеатра Светланы Игнатовой, экран заработает 4 сентября - в день сбора труппы перед новым сезоном.

dramtablo04.jpg

Игнатова пояснила Зебра ТВ, что табло, украсившее фасад театра не будет использоваться в коммерческих целях для продажи рекламы: «Здесь будут показывать отрывки спектаклей, анонсы, афишу».

Судя по информации, размещенной на сайте госзакупок, кроме большого видеоэкрана драмтеатр закупил набор техники, включающий зенитный прожектор, проекторы, светодиодные всепогодные прожекторы заливного света, прожекторы RGB с управлением с одного пульта, пульт управления DMX приборами Involight DL70 и 20 светодиодных сеток RGB размером 1,5Х3 метра. Все это обошлось учреждению культуры в 2,1 миллиона рублей.

По словам представителя театра, новое световое оборудование — это далеко не все нововведения, которые зритель сможет увидеть в новом сезоне.

«У нас вообще будет много изменений: новая мебель в фойе, новый гардероб. Лифт для инвалидов еще не установили, но к новому сезону мы надеемся, что его установят», - сказала Игнатова.

Напомним, что в прошлом году ремонт был произведен в зрительном зале драмтеатра — здесь обновили сцену, постелили новый ковролин, установили новые кресла.