zebra-tv.ru/novosti/jizn/dvazhdy-arestovannyy-mersedes/

Дважды арестованный «Мерседес»

Судебные приставы Суздальского района дважды накладывали арест на автомобиль должника, чтобы взыскать сначала долг, а потом — штраф за просрочку
15 октября 2016, 12:20

Чтобы взыскать с должника долг, размером почти 2 миллиона рублей, приставы Суздальского района арестовали принадлежащий мужчине «Mercedes Benz», - сообщает региональное управление Федеральной службы судебных приставов.

Исполнительное производство в отношении жителя Суздальского района судебные приставы возбудили ещё в январе 2016 года. На расчетных счетах мужчины денег не оказалось, а потому, чтобы взыскать долг в почти 2 миллиона рублей, приставы в феврале наложили арест на единственное имущество должника - «Mercedes Benz» 2009 года выпуска.

Оставшийся «безлошадным» мужчина срочно начал оплачивать долг, и полностью погасил его в июле 2016 года.

По закону, поскольку мужчина погасил долг уже в рамках исполнительного производства и не в 5-дневный срок, должнику «накапал» штраф в размере 7%, - более 130 тысяч рублей.

Дополнительную круглую сумму мужчина платить отказался, и судебным приставам пришлось начать все с начала. В сентябре они вновь наложили арест на автомобиль должника и установили срок для оплаты сбора.

Не желая снова оставаться без автомобиля, в начале октября мужчина полностью погасил сумму долга.