Экономия на обедах

Подавляющее большинство жителей города Владимира приносят обеды на работу из дома и съедают пищу прямо за рабочим столом
Новости Автор: 2 ноября 2016, 12:21 19 6368

Служба исследований кадрового интернет-агентства Зарплата.ру представляет очередной опрос на тему трудовых отношений и порядков в трудовых коллективах — на этот раз владимирцев спрашивали про обеды на работе. Сообщается, что опрос проводился с 26 по 30 октября среди 457 пользователей Зарплата.ру в столице Владимирской области.

Оказалось, что большинство опрошенных жителей города Владимира носят еду на работу из дома, но съесть ее в нормальных условиях может только половина участников опроса.

На вопрос «Как вы обычно обедаете?» - можно было выбрать несколько вариантов ответа. 73% респондентов ответили, что приносят обед из дома. При этом среди руководителей доля обедающих домашней снедью заметно меньше – только 34% приходят на работу с обеденными коробочками и баночками.

Треть опрошенных - 31% - ходят в столовую или посещают бизнес-ланчи в ближайшем кафе. 11% вообще не обедают полноценно, перебиваясь снеками и шоколадками, а 5% ходят на обед домой.

У 52% работающих владимирцев в офисе есть комната для приема пищи, 45% - кушают прямо за рабочим столом. Особо в исследовании отмечаются строители - 80% участников опроса, работающих в этой сфере, указали, что едят они даже не за столом, а просто на рабочем месте.

Еще 3% респондентов ответили, что им вообще не разрешают есть в офисе.

А вот службы доставки еды в офис во Владимире имеют пока мало шансов на процветание своего бизнеса: всего 3% опрошенных указали, что заказывают готовые обеды в офис. Среди руководящего состава такую услугу позволяют себе 8% опрошенных.

Обеденная «халява» от работодателя в столице Владимирской области тоже редкость: 79% респондентов указали, что начальство не оплачивает им питание на работе.

У 9% респондентов в офисе в открытом доступе имеется кофе, чай, печенье. Лишь 6% участников опроса работодатель оплачивает завтрак и обед и стольким же предоставляют скидку в столовую. Некоторые респонденты указали, что в их компаниях щедрый работодатель покупает бесплатные тортики на праздники.

70% владимирцев питаются на работе «как все», 24% опрошенных стараются придерживаться правильного питания, а еще 6% нужно соблюдать диету из-за состояния здоровья. Среди представителей медицинской сферы эта цифра доходит до 15%.