zebra-tv.ru/novosti/jizn/elektrichki-stali-dostupnee-dlya-pensionerov-i-uchashchikhsya/

Электрички стали доступнее для пенсионеров и учащихся

Во Владимирской области утверждены сезонные льготы на оплату проезда в пригородных поездах
Сергей Егоров 31 января 2015, 13:23

Начиная с января 2015 года, часть затрат на покупку проездных билетов в пригородных поездах Владимирской области возьмёт на себя региональный бюджет. Соответствующее постановление подписано губернатором Светланой Орловой 28 января.

Согласно документу, проезд станет дешевле для школьников, студентов-очников и пенсионеров. Чтобы воспользоваться финансовой поблажкой, при покупке билета необходимо предъявить паспорт (детям от 7 до 14 лет – свидетельство о рождении) и документ, подтверждающий личный статус. К таковым относятся справка из образовательного учреждения, студенческий билет и пенсионное удостоверение.

Оплатить поездку в один или два конца с 50-процентной скидкой учащиеся смогут в течение всего учебного года – с 1 сентября по 15 июня включительно. Условия сохраняются и при покупке месячного проездного. Пенсионерам билет на электричку обойдётся дешевле на 40% только по выходным и нерабочим праздничным дням в период с 1 мая по 30 сентября включительно.

«Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие 01.01.2015 года», – говорится в постановлении.