«Энергетический» монумент

К 9 мая власти города Владимира запланировали установку и открытие ещё одного монумента – в микрорайоне Энергетик появится памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны
Новости Автор: 23 апреля 2015, 08:04 3 4522

В преддверии 70-летия Победы власти города Владимир благоустроят площадку перед домом культуры «Энергетик» в одноимённом микрорайоне. Центром обновленного сквера станет памятник воинам, погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

map_energetik.jpg

«Установка памятника на территории микрорайона Энергетик необходима для повышения уровня воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, уважения к памяти павших в годы Великой Отечественной войны и при исполнении гражданского долга в рядах Вооружённых сил Российской Федерации», – говорится в решении Совета народных депутатов города Владимира.

Эскиз мемориала выполнен компанией «Ритуал-93», она же, скорее всего, займётся его изготовлением. Создание монумента финансируется из бюджета города Владимира. Затраты оцениваются приблизительно в 500 тысяч рублей. Деньги на благоустройство территории вокруг будущего памятника в горадминистрации обещали найти во внебюджетных источниках.

energetik_stone.jpg

Точной даты появления монумента в микрорайоне Энергетик власти не называют. По всей вероятности, открытие памятника состоится либо 9 мая, либо 6-го – в тот же день, что мемориал детям войны на Князь-Владимирском кладбище.

В Энергетике на сегодняшний день проживают 58 ветеранов Великой Отечественной войны. Четверо из них принимали непосредственное участие в боевых действиях. Остальные 54 человек ковали победу в тылу.