Федеральные дорожники заявляют о снижении аварийности на владимирских трассах

За последнюю пятилетку на федеральных трассах в черте Владимирской области число ДТП снизилось на 30%. Однако трассы М-7 и Р-132 остаются очагами повышенной аварийности
Новости Автор: 10 декабря 2022, 12:02 1986
Фото Упрдор «Москва – Нижний Новгород»

К 1 декабря 2022 года М-7 «Волга» и Р-132 «Золотое кольцо» наблюдается тенденция по снижению всех показателей аварийности, сообщает Упрдор «Москва – Нижний Новгород». По данным федеральных дорожников, по сравнению с аналогичным периодом 2021 года число самих аварий уменьшилось с 398 до 369, число погибших - с 86 до 71, пострадавших с 527 до 502. Для сравнения, в 2017 году на федеральных трассах в регионе было зафиксировано 526 ДТП — на 30% больше, чем сейчас.

Упрдор разъясняет, как удалось достичь таких показателей:

«Таких результатов удалось достичь благодаря работе по повышению безопасности движения на федеральных дорогах: регулярно проводятся ремонты и обновляется инфраструктура, обустраиваются одноуровневые и двухуровневые развязки. Ликвидируются конфликтные точки – светофоры, левые повороты, вместо наземных переходов возводятся надземные. На четырехполосных дорогах встречные потоки разделяются барьерным ограждением.

Обустраиваются перекрестки и пешеходные переходы, устанавливаются дополнительные элементы организации дорожного движения: стационарное освещение, световая подсветка, повторители сигналов, дублирующие знаки, противоослепляющие экраны, наносятся шумовые полосы и многое другое».

Впрочем, федеральные дороги продолжают оставаться самыми аварийными во Владимирской области: на недавнем заседании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения отмечалось, что на владимирских дорогах насчитали 32 очага повышенной аварийности, подавляющее большинство – именно на федеральных трассах.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.