Фонтан вместо клумбы

Мэрия Владимира планирует устроить в Центральном городском парке еще один фонтан. Он должен появиться на главной аллее возле центрального входа. Цена вопроса - 1 миллион рублей
Новости Автор: 24 июня 2016, 15:23 24 3793

Администрация города Владимира разъяснила ситуацию с установкой нового фонтана в Центральном парке («Сотке»). Ряд СМИ Владимирской области распространили ошибочную информацию о стоимости и месте расположения фонтана. Коллеги говорили о сумме в 11 миллионов рублей и о локации фонтана позади павильона «Галера».

Как пояснил Зебра ТВ начальник управления администрации города Владимира по связям с общественностью и СМИ Александр Карпилович, видимо, кто-то не там поставил запятую или неправильно подсчитал нули. Новый фонтан будет стоить бюджету города 1 миллион 100 тысяч рублей. Из этой суммы 1 миллион 51 тысяча рублей пойдет на изготовление фонтана. А 49 тысяч будет стоить проект.

С местом расположения фонтана в СМИ тоже вышла путаница. Официальный представитель мэрии Владимира заявил Зебра ТВ, что новый фонтан расположится не сзади павильона «Галера», а в 200 метрах от главного входа в парк на центральной аллее. Сейчас на этом месте разбита круглая клумба. А в советские времена там стояла скульптурная композиция с гипсовыми пионерами.

Описывая будущий фонтан в «Сотке», Александр Карпилович назвал его локальным объектом благоустройства небольшого формата. В мэрии Владимира рассчитывают, что новый фонтан в Центральном парке должен появиться до Дня города и стать еще одним подарком в общем букете новых объектов городской инфраструктуры.