zebra-tv.ru/novosti/jizn/forum-za-forumom/

Форум за форумом

Власти Владимирской области анонсировали проведение очередного форума на территории региона. Через две недели в ковровском Доброграде соберутся представители СМИ со всей России
10 августа 2016, 14:44

Владимирская область выбрана местом проведения III Всероссийского ежегодного форума «Региональные СМИ на пути к эффективности и конкурентоспособности», который пройдёт 21-23 августа в Доброграде (на территории частного города Гудвилл, проекта группы компаний «Аскона») в Ковровском районе Владимирской области, - сообщает Белый дом.

Форум проводится под патронажем Министерства связи и массовых коммуникаций РФ. Среди основных целей мероприятия — обсуждение эффективности работы редакций региональных СМИ, обмен опытом и формирование новых профессиональных связей между участниками медиарынка.

Основные мероприятия форума — пленарные заседания, круглые столы и панельная дискуссия — пройдут 22 августа. Участники обсудят «вопросы взаимодействия с «Почтой России» и включения региональных каналов в так называемый третий мультиплекс, а также ознакомятся с лучшими практиками альтернативного распространения печатных СМИ и опытом государственной поддержки средств массовой информации в регионах», - сообщается в пресс-релизе.

В качестве модераторов всероссийского мероприятия выступят заместитель Министра связи и массовых коммуникации РФ Алексей Волин и начальник отдела печатных изданий и полиграфии Департамента государственной политики в области средств массовой информации Минкомсвязи Екатерина Часовская. Не обойдётся форум и без выступления губернатора Владимирской области Светланы Орловой.

Предыдущий форум региональных средств массовой информации: «Траектория смысла: региональные СМИ на пути к эффективности и конкурентоспособности» прошёл в Алуште (республика Крым) 12-13 ноября 2015 года. В мероприятии участвовали более 400 человек и 35 спикеров, в числе которых медиа-менеджеры, эксперты, известные журналисты и репортеры, публицисты и аналитики, представители федеральных и региональных органов власти, курирующие информационную политику.

Отметим, что форум СМИ — не единственное масштабное мероприятие подобного формата, которое пройдёт в ковровском Доброграде: с 28 сентября по 2 октября Владимирская область будет принимать VI Международный спортивный форум «Россия — спортивная держава».