Форумчане поддержат паралимпийскую сборную России

Участники форума «Территория смыслов» провели акцию в поддержку сборной России, отстраненной от участия в Паралимпиаде-2016 в Бразилии. В составе сборной должна была выступать спортсменка из Владимирской области
Новости Автор: 11 августа 2016, 11:32 1 2592

9 августа на федеральном молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме», который проходит в Камешковском районе Владимирской области, стартовала акция в поддержку паралимпийской сборной России. Форумчане решили направить в Паралимпийский комитет России письмо в поддержку российской сборной, отстраненной от участия в XV Паралимпийских летних играх-2016, которые пройдут в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября, сообщает сайт молодежного форума «Территория смыслов».

С инициативой поддержать российскую сборную выступили и участники другого всероссийского форума «Таврида».

Представлять Владимирскую область на соревнованиях в Бразилии должна была бронзовый призер чемпионата мира, чемпионка Европы, победитель Кубка мира, многократная чемпионка России по пауэрлифтингу Вера Муратова (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата – пауэрлифтинг).

Muratova_power.jpg
Вера Муратова с медалью Кубка мира (фото сайта Паралимпийского комитета России)

В феврале 2016 года Муратова с результатом 126 килограммов одержала победу на Кубке мира по пауэрлифтингу, проходившем в Объединенных Арабских Эмиратах и получила путевку на летние Паралимпийские игры в Рио.

Напомним, 7 августа Международный паралимпийский комитет (IPC) принял решение отстранить паралимпийских спортсменов сборной России от участия в играх в Рио-де-Жанейро. На подачу и рассмотрение апелляции у Паралимпийского комитета России есть 21 день.