Генеральную уборку улиц города Владимира начнут в апреле

С начала апреля в городе Владимире начинается месячник по благоустройству и уборке города, к которому подключатся все муниципальные организации, предприниматели и рядовые горожане
Новости Автор: 30 марта 2019, 09:22 8 2674

С 1 до 30 апреля в столице Владимирской области начнется весенний месячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке города. Общегородские весенние субботники назначены на 13 и 20 апреля.

Как сообщают в мэрии города, каждая районная администрация будет работать по собственному сводному плану и еженедельно отчитываться о его выполнении в городское управление ЖКХ. Благоустройством различных уголков города займутся и муниципальные предприятия и учреждения.

Особое внимание городские власти уделят несанкционированным свалкам не территории муниципалитета, а также на уборку территорий, которые находятся в ведении организаций различных форм собственности, ЖСК, ТСЖ, гаражно- строительных кооперативов и садовых некоммерческих товариществ.

«Руководителям предприятий независимо от форм собственности, ответственным за содержание коммунальных объектов, надземных и подземных инженерных сооружений, рекомендовано организовать санитарную очистку, вырубку и вывоз поросли и самосева в охранной зоне инженерных коммуникаций объектов коммунальной инфраструктуры», - указывают в мэрии.