Герои «романтического похищения» помирились

Во Владимирской области женщина, похитившая неверного супруга и устроившая ему неделю «домашнего режима» с насильственным вливанием водки, избежала наказания. Муж ее простил, но в семью не вернулся
Новости Автор: 5 июля 2017, 08:33 4 3476

Получила развязку история «романтического похищения», устроенного ревнивой женой загулявшему мужу. Уголовное преследование 36-летней жительницы Александровского района прекращено по просьбе пострадавшего. А вот 41-летний соучастник «похищения» получил 4 года условно, - сообщает СУ СКР по Владимирской области.

Об уникальном для Владимирской области случае — когда жена, чтобы удержать загулявшего супруга, решилась на крайние меры и похитила мужа - СледКом рассказывал еще на этапе возбуждения уголовного дела в отношении фигурантов по п.п. «а,в,г» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц, сопряженное с применением насилия и предметов, используемых в качестве оружия).

Пара поженилась больше 10 лет назад, у женщины уже был маленький ребенок от первого брака, потом родился общий сын. В какой-то момент отношения разладились. Чтобы прокормить двоих детей, супруг, как и многие жители Владимирской области, стал ездить на заработки в Подмосковье. Там познакомился с женщиной, домой наведывался все реже, хотя и очень любил своего сына. Ребенок скучал по папе и постоянно спрашивал маму, где он. Возможно, это и подвигло женщину на решительные действия по возврату супруга в семью.

В начале декабря 2016 года мужчина позвонил жене, сообщил, что хочет приехать к ребенку. По версии следствия, именно тогда женщина договорилась со своим знакомым (дальним родственником), чтобы помог ей любой ценой удержать мужа.

И 11 декабря, когда мужчина появился в квартире, супруга и ее товарищ напали на загулявшего мужа и избили его битой и деревянными брусками. И даже сломали ему руку. Отобрали телефон, а когда избиение закончилось, женщина насильно поила его водкой, несколько дней поддерживая в полувменяемом состоянии.

В какой-то момент сообщники заставили мужа позвонить подруге в Подмосковье, объявить ей, что любит жену и детей, и остается в семье. Но женщина по голосу друга поняла, что дело неладно. 19 декабря она приехала в Александровский район и попросила своего знакомого зайти в квартиру бойфренда. Гость увидел избитого невменяемого мужчину и вместе с его новой подругой отправился в полицию.

Похищенный муж был доставлен в больницу с множественными гематомами, переломом левой руки, ему пришлось достаточное время провести в стационаре. После выписки пострадавший уехал в московский регион. Он даже говорил следователю, что после недели «домашнего режима» боится ехать домой.

И вот СКР сообщает, что дама, организовавшая похищение мужа, по сути избежала наказания: в суде пострадавший заявил ходатайство о прекращении уголовного преследования в отношении своей супруги, простив ее. Дело было прекращено за примирением сторон.

А вот в отношении мужчины, согласившегося «помочь» вернуть неверного мужа в семью, был вынесен приговор - 4 года условно. В СКР говорят, что судья учла сложную жизненную ситуацию в семье фигуранта и тот факт, что он содержит двоих маленьких детей. Решения суда вступили в законную силу.

Также в СледКоме уточняют, что похищенный муж сейчас живет с подругой в Подмосковье, но его супруга, с которой он официально так и не развелся, теперь беспрепятственно отдает ему сына на выходные.