zebra-tv.ru/novosti/jizn/gibdd-spaslo-palomnikov/

ГИБДД спасла паломников

В Рождество сотрудники управления ГИБДД по Владимирской области помогали завести заглохшие в пути пассажирские автобусы. Один автобус не выдержал морозов на пути в Москву, еще два автобуса с паломниками встали на муромском мосту через Оку
9 января 2017, 15:00

Две нештатные ситуации с общественным транспортом, следовавшим по междугородным маршрутам, случились во Владимирской области в Рождество, 7 января.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области, вечером 7 января инспекторы ГИБДД оказали помощь водителю рейсового автобуса «Владимир – Москва». Автобус, в салоне в которого находились 52 пассажира, заглох на участке федеральной трассы М-7 «Волга» в Петушинском районе. Прибывшие сотрудники дорожно-патрульной службы помогли водителю завести автобус. Однако во избежание повторной поломки, было принято решение о доставке пассажиров в сопровождении наряда ДПС до ближайшей автостанции в городе Покрове. Все пассажиры в тепле дождались другого автобуса, на котором и доехали до Москвы.

Рождественский день был несколько омрачен «дорожно-морозным» происшествием у паломников, возвращавшихся на двух автобусах из села Дивеево Нижегородской области. Не выдержав сильных морозов, транспорт сломался прямо на мосту через реку Оку в городе Муроме. Инспекторы ГИБДД, ориентированные дежурным сотрудником полиции, проследовали на место ЧП и оказали необходимую помощь - автобусы удалось завести. Паломники были доставлены в муромский Благовещенский монастырь.

В связи с продолжающимся аномальным морозом Госавтоинспекция в очередной раз призывает водителей быть предельно осторожными на дороге и рекомендует ограничить поездки. Как сообщает дорожное ведомство, сегодня наряду с основной задачей по обеспечению безопасности дорожного движения инспекторы ориентированы на оказание помощи автовладельцам, попавшим в затруднительную ситуацию. Экипажи дорожно-патрульной службы помогают водителям отогреться или сопроводить до ближайшего населенного пункта, починить автомобиль, при необходимости – вызвать эвакуатор.