Главное управление МЧС по Владимирской области предупреждает о грозе с дождём и усилении порывов ветра

Главное управление МЧС по Владимирской области предупреждает о том, что с 15:00 6 июня в регионе ожидается гроза с дождём с порывами ветра до 17 метров в секунду
Новости Автор: 6 июня 2021, 13:27 5541

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, «в ближайшие два-четыре часа с сохранением до конца текущих суток» во Владимире и по области ожидается гроза с дождём. Об этом сообщается на сайте Главного управления МЧС по Владимирской области. Синоптики также прогнозируют усиление порывов ветра до 17 метров в секунду.

Сообщение пресс-службы ГУ МЧС поступило в редакции СМИ в 12:45; это означает, что ухудшения погодных условий стоит ожидать в районе 15:00 6 июня.

В «тревожном» ведомстве напоминают, что «данные погодные явления повышают риски возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, аварий на объектах энергоснабжения; нарушением в работе водоотводящих систем дождевых стоков, увеличением числа ДТП на трассах местного и федерального значения, повреждения сельскохозяйственных культур».

Спасатели рекомендуют гражданам не оставлять транспортные средства под ветхими деревьями и слабоукреплёнными конструкциями, и при возникновении любой опасной ситуации звонить по телефонам 101 и 112.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.