zebra-tv.ru/novosti/jizn/gore-evakuatsiya/

Горе-эвакуация

В Ленинском районе города Владимира активно борются с незаконно припаркованными автомобилями. Правда, водители, оказывается, тоже знают ПДД
21 января 2013, 19:27

Автор: Дмитрий Артюх


В Ленинском районе города Владимира активно борются с незаконно припаркованными автомобилями. Правда, водители, оказывается, тоже знают ПДД.


В условиях снежной зимы и в связи с неоперативным реагированием владимирских коммунальных служб на белые завалы на дорогах, мэрия, похоже, во всю взялась за освоение новых методов расчистки улиц от мешающих движению элементов. А именно от автомобилей, припаркованных с нарушением ПДД. Сайт городской администрации сообщает, что на прошлой неделе только в Ленинском районе было эвакуировано 28 авто. «Составлены подробная карта нахождения брошенных своими владельцами транспортных средств и еженедельный график по их эвакуации».

Dubrova_cars3.jpg

Одна из таких операций была запланирована на утро 21 января. Клерки из Ленинской администрации вместе с тремя эвакуаторами прибыли на улицу Нижняя Дуброва, вдоль которой бывает припарковано до 80 машин, в результате чего и без того узкая дорога сужается до полутора полос. Однако, прибыв на место, апологеты закона и порядка поняли, что если они сейчас начнут эвакуацию — то сами же нарушат и порядок, и закон. На Нижней Дуброве стоит знак «стоянка запрещена», но запрещена она только с 22 часов вечера до 6 утра. Клерки же явились на улицу около 10 утра. Так что пришлось им уйти не солоно хлебавши, не считая одной эвакуированной машины, припаркованной на пешеходном переходе, и штрафов, выписанных за неправильный тип парковки.


Dubrova_cars2.jpg