zebra-tv.ru/novosti/jizn/gorkogo-perekroyut-svetoforom/

Горького перекроют светофором

К первому сентября на остановке общественного транспорта «Всполье» на улице Горького во Владимире появится новый регулируемый пешеходный переход
Анна Хромова 27 августа 2013, 17:10

27 августа на остановке «Всполье» областного центра установили новый светофор. Проблема назревала давно - пешеходы постоянно нарушают правила дорожного движения, перебегая дорогу между остановками общественного транспорта, несмотря на то, что в непосредственной вблизи находятся сразу две нерегулируемые «зебры» - в районе РАГСа и управления МЧС. По словам начальника пресс-службы горадминистрации, светофор должен заработать к Дню знаний.

01.jpg

По мнению части автолюбителей, принятое решение может серьезно осложнить движение по улице Горького и так регулярно встающей в пробках на перекрестке «Горького-Мира». На вопрос о том, будет ли решен вопрос с демонтажем двух нерегулируемых пешеходных переходов, находящихся в непосредственной близости к установленному светофору, в городской администрации ответили, что такого решения пока нет, а проблемы будут решаться по факту. «Мы будем смотреть по трафику и, уже исходя из этого, принимать решения», - прокомментировал ситуацию Александр Карпилович.

06.jpg