Город оказался готов к холодам

По данным администрации города Владимира, все коммунальные службы областного центра работают в штатном режиме, а возникающие в связи с сильными морозами неполадки устраняются в нормативные сроки
Новости Автор: 8 января 2017, 19:26 16 4445
фото Владимира Чучадеева

Все коммунальные службы города Владимира во время холодов работают в штатном режиме, - рапортует официальный сайт мэрии.

По данным пресс-службы Оранжевого дома, за работой городских систем жизнеобеспечения в круглосуточном режиме наблюдает лично глава администрации города Владимира Андрей Шохин.

«По информации городского управления ЖКХ, дежурные бригады коммунальных предприятий выполняют локальные ремонтные работы в штатном режиме, неисправности устраняются в нормативные сроки. Муниципальный «Центр управления городскими дорогами» также работает в штатном формате, однако, по указанию Андрея Шохина, в случае ухудшения погодных условий на улицы города будет направлена дополнительная снегоуборочная и инженерная техника», - сообщают чиновники.

В мэрии подчеркивают, что аномальные холода, накрывшие центральную часть России, не помешали проведению в городских учреждениях культуры всех запланированных мероприятий «новогодней афиши» - в том числе утренников и благотворительных елок.

В пресс-службе города напоминают жителям о необходимости сохранять меры повышенной безопасности: по возможности оставаться дома, а при выходе на улицу тепло одеваться.

«Спасатели также просят автовладельцев воздержаться от передвижения на автотранспорте, а если такой возможности нет - соблюдать скоростной режим и дистанцию во избежание аварийных ситуаций на дорогах».

Администрация города Владимира напоминает жителям, что в случае возникновения претензий на качество оказания коммунальных услуг следует обращаться в свою управляющую организацию либо в Единую дежурно-диспетчерскую службу города. ЕДДС принимает звонки круглосуточно по телефону «05», - сообщают в мэрии.

В управлении МЧС по Владимирской области сообщают, что для помощи автомобилистам и недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах федерального значения Владимирской области развёрнуты мобильные пункты обогрева: на трассе М-7 «Волга» - 174-ый километр южного объезда города Владимира и М-7 «Волга» - 300-ый километр в Вязниковском районе.

BZU2jVaocy-800x600.jpg фото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области
5fOPc4ai0w-800x600.jpg

Спасатели отмечают, что за время работы мобильных пунктов обогрева за помощью обратились 7 человек: «В мобильных пунктах обогрева участники дорожного движения смогли согреться, получить горячее питьё и питание, подзарядить сотовый телефон, а также получить всестороннюю информационную помощь».

Руководство регионального управления МЧС напоминает, что в случае возникновения нештатных ситуаций, необходимо звонить на телефоны спасения: «01» (с городского), «101» и «112» (с мобильного).