Государева медицина ищет союзников

Департамент здравоохранения Владимирской области и региональное объединение врачей частных клиник начинают публичный диалог
Новости Автор: 8 ноября 2015, 14:25 1 3298

"12 ноября во Владимире состоится круглый стол «Формирование благоприятного делового климата в сфере оказания медицинских услуг», на котором, в частности, будут рассмотрены вопросы взаимоотношения государства и частной медицины", - сообщается на официальном сайте регионального облздрава.

Искать совместные пути «больных» медицинских вопросов предлагает Национальный союз региональных объединений частной системы здравоохранения, департамент здравоохранения администрации Владимирской области и Ассоциация частных медицинских центров Владимирской области. Напомним, что с недавних пор наводить мосты между частными и государственными клиниками взялась руководитель владимирской клиники «Эльф» Татьяна Питиримова.

Сообщается, что в мероприятии помимо высоких «профильных» столичных гостей (полный список визитеров, как и план мероприятия, можно найти здесь) примет директор лечебно-диагностического центра «На Студеной» Марина Аверина, а также представит и представители других негосударственных медцентров 33 региона.

Организаторы приглашают на встречу всех собственников и руководителей частных медорганизаций и индивидуальных предпринимателей, заинтересованных в подобном сотрудничестве.

Не секрет, что к разграничению полномочий в сфере частной и государственной медицины в 33 регионе есть немало вопросов

Облздрав сообщает, что на ближайшем экспертном совещании будут обсуждаться следующие темы:

- место частной медицины в формировании новой модели национального здравоохранения России;
- риски частной медицины в связи с изменением законодательства в сфере здравоохранения;
- саморегулирование как способ защиты прав медицинского бизнеса и повышения качества медицинских услуг в условиях самоуправления;
- врач и пациент на рынке медицинских услуг.

Планируется, что в «круглом столе» примут участие представители территориального органа Росздравнадзора, управления Роспотребнадзора, УФАС по Владимирской области, исполнительной и законодательной власти.

Встреча состоится по адресу: г. Владимир, ул. Гоголя, 2, Владимирский областной Дом работников искусств.

Просим подтвердить свое участие в круглом столе по электронному адресу:tnpit@mail.ru (Татьяна Николаевна Питиримова), тел. организаторов в Москве – 8 (916) 676-63-83.