Грязные следы «Стройдепо»

В посёлке Боголюбово на берегу реки Нерль обнаружили стихийную свалку документации и стройматериалов, принадлежавших закрывшемуся во Владимире магазину федеральной сети гипермаркетов «Стройдепо»
Новости Автор: 17 ноября 2017, 11:04 16 12190
фото пресс-службы департамента

Департамент природопользования и охраны окружающей среды администрации Владимирской области обнаружил в районе поселка Боголюбово нелегальную свалку, которую организовали буквально в 100 метрах от реки Нерль.

P1230823.JPG.jpg

Инспектор экологического департамента владимирского Белого дома нашёл на свалке, о которой властям сообщили местные жители, служебную документацию недавно закрывшегося в городе Владимире гипермаркета федеральной торговой сети «Стройдепо».

P1230820.JPG.jpg
«Коробки от стройматериалов, части стеллажей, крепежные элементы прямо в упаковке, канализационные трубы, информационные листовки, рекламные держатели – это лишь часть того, что было обнаружено. Это явно указывало на причастность организации к совершению данного деяния», - сообщает природоохранное подразделение администрации Владимирской области.
P1230846.JPG.jpg

После обнаружения свалки, инспектора наведались на улицу Куйбышева, где раньше располагался гипермаркет федеральной сети «Стройдепо». На прилегающей к магазину территории нашли те же самые остатки мусора и документации, которые были обнаружены и на боголюбовской свалке.

P1230864.JPG.jpg

Поскольку факт зафиксирован в водоохранной зоне реки Нерль, которая является объектом федерального значения, все материалы по результату проверки направлены в управление Росприроднадзора по Владимирской области.