Губернатора пригласили пройтись

Жители Владимира отправили губернатору Орловой письмо с приглашением посетить лесопарк «Дружба» и разобраться в многочисленных проблемах этой особо охраняемой природной территории
Новости Автор: 6 июня 2014, 08:06 1 37185

5 июня в отдел по обращениям граждан администрации Владимирской области поступило письмо, адресованное губернатору Светлане Орловой. Послание составлено защитниками лесопарка «Дружба», расположенного в юго-западном районе областного центра.

Авторы обращения, обеспокоенные настоящим и будущем особо охраняемой природной территории (ООПТ), перечисляют опасности, которые сегодня угрожают «уникальной целостности лесной экосистеме». Люди обращают внимание Орловой на неконтролируемый въезд машин в лесопарк со стороны улицы Верхней Дубровы, на замусоривание и захламление, на застройку ООПТ и вырубку зеленых насаждений, на автомобильные дороги по территории «Дружбы» - уже построенные и запланированные городской администрацией вместе со строителями. Активисты сетуют на отсутствие инспекторов, которые следили бы за состоянием ООПТ, и документов, регламентирующих жизнь «Дружбы».

Авторы письма утверждают: «город наступает на единственный лесопарк, а неоднократные обращения в различные органы не принесли результатов». Защитники парка надеются, что у них будет возможность лично рассказать главе региона о проблемах «Дружбы». Для этого активисты пригласили Орлову лично приехать в парк, обойти его, детально во всем разобраться и защитить «зеленые легкие областного центра».

К письму было приложено 28 листов с 423 подписями защитников парка.

letter_scan.jpg

letter_photo_signs.jpg