Губит людей вода

В МЧС обеспокоены сложившейся во Владимирской области тревожной обстановкой, связанной с участившимися случаями гибели людей на воде
Новости Автор: 11 июля 2014, 13:35 3477

По прогнозам синоптиков с субботы, 12 июля, на территории Владимирской области ожидается установление теплой летней погоды. Благоприятные для отдыха условия увеличат количество отдыхающих на водоемах. Кроме этого, на воскресение, 13 июля, выпадает День рыбака, который также принято отмечать «на воде».

Спасатели напоминают, что с начала года на водоемах Владимирской области утонул 21 человек, 17 из них - с начала открытия купального сезона. Главный государственный инспектор ГИМС по Владимирской области Игорь Богомазов заявил, что в связи со сложившейся обстановкой в ближайшее время запланированы интенсивные патрулирования и рейды на водных объектах региона.

Представитель МЧС призвал жителей Владимирской области быть благоразумными, соблюдать правила безопасности и, в свете участившихся случаев гибели детей в «домашних прудах», не оставлять малолетних без присмотра.