И дождь, и ветер, и град

«Розовое лето» продолжает «радовать» жителей Владимирской области. МЧС в очередной раз предупреждает о том, что в ближайшие часы возможен приход грозы со штормовым ветром и даже градом
Новости Автор: 4 июля 2017, 12:06 8 3890

Погодные «предупреждалки» от спасателей нынешним летом приходят на мобильники владимирцев каждую неделю, а то и дважды в течение семи дней. И, надо сказать, последние оповещения о неблагоприятных погодных явлениях были весьма кстати: порывистый ветер, валивший деревья и обрывавший провода, буквально в выходные добавил аврала энергетикам и коммунальщикам.

На этот раз главное управление МЧС России по Владимирской области информирует об очередных неблагоприятных погодных явлениях - они ожидаются в регионе сегодня, 4-го июля, с сохранением ночью 5-го июля.

С 14-18 часов во Владимире и по области прогнозируются грозы с дождём, местами сильным. Синоптики не исключают, что в отдельных районах пройдет град. Гидрометцентр указывает на возможное усиление юго-западного ветра с порывами до 15-20 м/с.

Спасатели предупреждают, что такие неблагоприятные погодные явления повышают риски возникновения происшествий и ЧС, связанных с отключениями электроснабжения населённых пунктов, обрушением слабоукреплённых рекламных щитов и других конструкций, падением старых деревьев, дорожно-транспортными происшествиями.

Во время прохождения грозового фронта гражданам рекомендуют по возможности не выходить на улицу, не оставлять личный транспорт под рекламными щитами и деревьями. Водителям следует проявлять предельную осторожность, соблюдать скоростной режим и дистанцию.

При возникновении происшествий и ЧС звонить нужно на телефоны спасения: «01» (с городского), «101» (с мобильного).