И снова «трезвая пятница»

Во Владимире в рамках операции «Бахус» в пятницу вечером в режиме «сплошной проверки» опять будут проверять автотранспорт. Как объясняют в дорожной полиции, именно так эффективнее всего вылавливать нетрезвых водителей
Новости Автор: 14 августа 2015, 14:45 2 3951

Пятница 14 августа опять станет днем охоты на пьяных за рулем. В ГИБДД по Владимирской области объясняют, что режим «сплошной проверки» всех автотранспортных средств наиболее эффективный метод «исключения нетрезвых водителей из участия в дорожном движении».

По данным дорожной полиции, ситуация с аварийностью на дорогах Владимирской области по-прежнему остается сложной. Практически каждый день инспекторы ДПС выявляют водителей, управляющих транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Для стабилизации аварийности с участием нетрезвых водителей в вечернее время в пятницу, 14 августа, на улицы города Владимира выйдут 22 дополнительных экипажа дорожно-патрульной службы, чтобы в режиме «сплошной проверки» останавливать машины и проверять водителей на трезвость.

Новинкой этой «трезвой пятницы» станет участие в рейде представителей общественного Совета при УМВД по Владимирской области, волонтеров владимирских вузов и СМИ.