Идет арктический мороз

По прогнозам синоптиков, в ночь на 25 января температура воздуха во Владимирской области понизится сразу на 10 градусов, МЧС предупреждает жителей региона об опасностях, связанных с такими «температурными качелями»
Новости Автор: 24 января 2017, 16:26 2 3784

Идет вторая волна «январского холодца-2017»: противоборство тёплых атлантических и холодных арктических воздушных масс вновь (как и в начале января) приведёт к очередным погодным «качелям», - сообщает управление МЧС по Владимирской области. Владимирцев ждет резкое понижение температуры и сильный ветер, а в четверг автомобилистам, возможно, стоит опять спрятать аккумуляторы своих авто дома, чтобы не просить в соцсетях срочно «прикурить».

Оттепель потеснят арктические воздушные массы, по данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, это произойдёт в ночь на 25 января:

«Во Владимире и области ожидается усиление северо-восточного ветра, местами порывы 12-17 м/с. В ночь на 25-е января ожидается понижение минимальной температуры воздуха на 10 градусов по сравнению с предыдущей ночью».

Ожидается, что похолодание будет усиливаться, пик очередных январских холодов придётся на четверг, 26 января. Правда, по данным владимирских спасателей, они не будут затяжными. Очередная порция атлантического тепла ожидается уже к выходным.

Прогноз погоды с 18:00 24 января до 18:00 25 января по Владимирской области:

Облачно. Ночью небольшой, местами умеренный снег. Днём небольшой снег. Местами слабая метель. На дорогах гололедица. Ветер северо-восточный 7–12 м/с, местами порывы 12-17 м/с. Температура воздуха ночью -11…-16 °С, днём -10…-15 °С.

Прогноз погоды на 26 – 27 января:

26 января:

Переменная облачность. Местами небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер ночью северный, днём юго - западный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -20…-25 °С, днём -10…-15°С.

27 января:

Облачно. Небольшой, местами умеренный снег. На дорогах гололедица. Ветер ночью юго-западный, днём северо-западный 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью -12…-17°С, днём -3…-8°С.

Жителям и гостям Владимирской области МЧС рекомендует учитывать меняющиеся погодные условия, особенно в период понижения температуры воздуха, соблюдать осторожность, по возможности воздержаться от дальних поездок и продолжительных мероприятий на открытом воздухе. Следует проявлять внимание, быть неравнодушными и предупредительными – о происшествиях и высоком риске их возникновения своевременно сообщать по телефонам «01», «101», «112».