zebra-tv.ru/novosti/jizn/istrebiteli-nad-balakirevo/

Истребители над Балакирево

Жители Владимирской области смогли увидеть подготовку к московскому Параду Победы - над населенным пунктом Александровского района пролетели военные самолеты
Анастасия Рюмцева 7 апреля 2015, 16:10

Об этом сообщает районная газета «Новый город Александров». В редакцию местные жители начали звонить сегодня утром — очевидцы говорили, что в небе над поселком Балакирево летают истребители, буквально в 50-и метрах от земли прямо над дорогой «Александров - Балакирево» пролетел большой самолет.

Изданию удалось получить информацию о полетах военной техники в местном подразделении МЧС, где пояснили, что в районе 10 часов 40 минут над поселком Балакирево пролетели 8 истребителей, один бомбардировщик и Ту-160.

Ссылаясь на начальника муниципального учреждения «Управление ГО и ЧС Александровского района» Александра Павлова, александровские журналисты пишут, что полеты связаны с подготовкой ко Дню Победы. «Это готовятся к параду в Москве на Красной площади. Самолеты долетают до нашего района и улетают назад в столицу», - сообщил изданию Александр Павлов. Он посоветовал жителям поселка успокоиться, и пользуясь случаем, посмотреть на российскую авиацию вблизи.