Итоги трудовой субботы в городе Владимире

Более 20 тысяч владимирцев приняли участие в общегородском субботнике в столице Владимирской области
Новости Автор: 22 апреля 2019, 12:10 5 2986
Фото пресс-службы администрации города Владимира

Власти города Владимира огласили итоги общегородского субботника, который прошел 20 апреля 2019 года — ровно 100 лет спустя после первого «великого почина», организованного работниками депо «Москва - Сортировочная». По подсчетам властей, на улицы столицы Владимирской области в субботний день вышло более 20 тысяч граждан. И это далеко не рекорд - в предыдущие годы мэрия Владимира отчитывалась о большем числе волонтеров, бесплатно убирающих город.

subb2004.JPG

Наибольшее количество волонтеров трудилось на общественных пространствах — в Патриаршем саду, парке «Дружба», в скверах на улице Чайковского и у Дома культуры молодежи, в старых садах у Дворца пионеров, на Соловьином пруду, в овраге за школой №2, вдоль Пекинки.

subb003.JPG
subb005.JPG

Немало владимирцев проводили субботники во дворах своих домов - эти работы были организованы городским управлением ЖКХ совместно с управляющими компаниями.

subb007.JPG
subb006.JPG

В тотальной уборке города Владимира приняли участие сотрудники мэрии и администрации Владимирской области - лично губернатор Владимир Сипягин, сити-менеджер Андрей Шохин, мэр Ольга Деева, депутаты Владимирского горсовета и Законодательного Собрания, активисты общественных организаций.

FOOUGAkTl.jpg
subb2002.JPG

С лопатами и граблями вышли на улицы города и сотрудники почти 700 предприятий и учреждений, в том числе работники федеральных, региональных и муниципальных структур.

Для транспортировки мусора задействовали около 200 единиц грузового транспорта. Как и в будни, на улицы были направлены бригады ручной уборки, уличные пылесосы и другая специализированная техника муниципальных предприятий «Центр управления городскими дорогами» и «Благоустройство».

ubb002.JPG
subb2005.JPG

В здании мэрии Владимира осуществлял координацию штаб субботника. Руководил им первый заместитель главы городской администрации Владимир Гарев.

В понедельник, 22 апреля, сити-менеджер города Владимира Андрей Шохин на утреннем оперативном совещании подвел окончательные итоги масштабной весенней уборки. По подсчетам мэрии Владимира, за субботу и воскресенье, 20 и 21 апреля, город стал чище на 500 тонн мусора.

«Я благодарен всем владимирцам, вышедшим на уборку родного города. Администрация города Владимира обязательно поощрит наиболее активные организации и предприятия благодарственными письмами», - заявил сити-менеджер Шохин.
subb2006.JPG