zebra-tv.ru/novosti/jizn/k-osenney-uborke-gotovsya/

К осенней уборке готовься

Октябрь во Владимире объявлен месяцем чистоты; осенний субботник пройдет в столице Владимирской области 17 октября
Анастасия Рюмцева 21 сентября 2015, 09:52

Как сообщает пресс-служба мэрии, глава администрации Владимира Андрей Шохин подписал постановление о проведении с 1 по 31 октября осеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке города.

В рамках месячника 17 октября запланирован общегородской субботник по уборке территории города от мусора.

Создан городской штаб, на заседаниях которого еженедельно будут рассматриваться вопросы организации и проведения месячника. Согласно постановлению Шохина, все подведомственные мэрии учреждения и предприятия должны организовать работы по содержанию закрепленных за ними объектов благоустройства и относящихся к ним элементов. Все не подведомственные в общем-то тоже.

Участвовать в субботнике обязательно будут сотрудники администрации и добровольно - общественность, трудовые коллективы предприятий, учреждений и организаций. Управляющим организациям, обслуживающим жилые дома на первой линии застройки, вдоль центральных улиц города, рекомендовано оказать помощь в уборке территории от застройки до муниципального тротуара (проезжей части). А «Центр управления городскими дорогами» будет обеспечивать вывоз собранный добровольцами мусор с территорий вдоль центральных улиц города.