Как во Владимире будут отмечать 9 мая

Трансляция пресс-конференции главы администрации города Владимира Андрея Шохин и главы муниципального образования Ольги Деевой
Новости Автор: 4 мая 2016, 12:50 8 6803
online

Сегодня в Оранжевом доме (ул. Горького, 36) проходит совместная пресс-конференция главы администрации города Владимира Андрея Шохина и главы города-председателя горсовета Ольги Деевой. Они расскажут подробности программы предстоящего празднования 71-й годовщины Великой Победы в городе Владимире.

shohin-deeva2.jpg

Начало пресс-конференции в 13:00

Трансляцию ведёт редактор Зебра ТВ Пётр Фокин
12:57
Тут прессе раздали афиши с перечислением мероприятий, которые пройдут в городе (а некоторые уже прошли с 27 апреля) по 14 мая. Я насчитал 47 различных мероприятий.
12:58
Ой, куда-то делся приветственный пост. Повторяю:

"Здравствуйте, уважаемые любители онлайнов на Зебра ТВ!"
13:01
Конечно, главное будет проходить утром 9 мая. Сначала будет шествие участников акции "Бессмертный полк". Они начнут собираться в 9:30 на Садовой площади, затем в 10:30 стартует шествие к площади Победы. Там же состоится возложение венков, торжественный митинг и военный парад. Потом будет много других мероприятий, и в 22:00 - салют на площади Победы.  
13:04
Здесь заместитель главы администрации города Владимира по социальным вопросам Оксана Ерашова и начальник управления по делам молодёжи Елена Аксёнова. И ещё начальник управления физической культуры и спорта Алексей Колесников. 
13:05
Вошёл начальник управления по связям с общественностью и СМИ: "Христос воскресе"! Ему хор голосов в ответ: "Воистину"!
13:06
Будет презентация.
13:08
Ещё будет одно интересное мероприятие - открытие музея истории радиовещания Владимирской области - 7 мая, 10:00, школа №43 имени Юрия Левитана  (улица Диктора Левитана, дом 37-а).
13:09
В ожидании пресс-конференции все пытаются вспомнить, в кого на Формула один въехал Даня Квят.
13:10
Квят въехал в Феттеля, если что.
13:10
Один из коллег поинтересовался, где во Владимире может находиться нудистский склон.
13:11
Давайте начнём уже.
13:14
Вот новость: во Владимирскую редакцию "Радио-КП" не ожидается приезд старших московских товарищей для обмена опытом.
13:15
Коллеги начали переживать, что батарейки в диктофонах сядут, пока ждём спикеров.
13:15
Видимо, Ольгу Александровну и Андрея Станиславовича задерживают дела муниципальной важности.
13:16
Не, а может в городе случилось чего?

*стучу по дереву*
13:17
Начали! Александр Карпилович извинился за задержку - сегодня очень много совещаний. Сейчас будет представлена афиша торжественных мероприятий. Завтра стартуют основные из них.
13:18
7 мая во Владимире пройдёт масштабная легкоатлетическая эстафета. Карпилович сказал, что эстафет такого масштаба в городе ещё не было. 
13:19
Андрей Шохин начал с презентации афиши. Две тысячи экземпляров были распространены по предприятиям и организациям. Сити-менеджер поблагодарил СМИ за информационную поддержку праздничных мероприятий.
13:21
Завтра в 10:00 на улице Совхозной (её ещё называют "улицей Победителей") будет торжественное мероприятие. Её так называют по тому, что она застраивалась вернувшимися с войны фронтовиками. Там 33 дома, на 13 из них установлены мемориальные доски в память о фронтовиках, которых там жили. Завтра установят ещё 3. Шохин сказал, что люди ухаживают за этой улицей, как за своей собственной. Там будет концерт, встреча с ветеранами и полевая кухня. 
13:23
5 мая в 11:00 на площади Победы встретят участников патриотической акции "Звезда нашей Великой Победы". К этом времени во Владимир приедут участники акции с пяти различных регионов. Каждая отправная точка - луч звезды.
13:24
С участниками акции встретится губернатор Владимирской области. Сегодня участники акции "Звезда Победы" уже в 33-ем регионе, они останавливаются в разных городах и встречаются с местными жителями.
13:25
Завтра из Херсонеса городским властям будут переданы камни, которые будут заложены в основание храма на месте "Блинчиков".
13:27
Сейчас Елена Аксёнова рассказывает об акции "Память в наших сердцах", которая пройдёт 6 мая в 12:00 в бывшем ДК ВТЗ.
13:30
7 мая с 9:30 до 12:00 состоится легкоатлетическая эстафета от площади Победы по проспекту Ленина. Алексей Колесников сообщил, что там будет около 5 тысяч участников разных возрастов. В 10:00 будет перекрыто движение по проспекту Ленина, но автомобили без проблем смогут уходить на проспект Строителей. 
13:31
Эстафета пройдёт по 12 возрастным группам. Участникам надо будет пробежать 13 этапов. В эстафете будут принимать участие и представители банков.
13:33
Сейчас Оксана Ерашова расскажет об открытии музея истории радиовещания Владимирской области в школе №43. Центральные экспонаты будут рассказывать о Юрии Левитана.
13:34
Поддержку создания музея истории радиовещания Владимирской области оказали коллективы ГТРК "Владимир" (глупо было бы, если бы они не оказали), Владимиро-Суздальский музей-заповедник, и просто неравнодушные граждане. 
13:36
Елена Аксёнова рассказывает, что 8 мая в 9:30 с площади Победы стартует велопробег Владимир - Ковров. Они вечером приедут в точку назначения вечером, на следующий день вернуться во Владимира на автобусах.
13:37
8 мая в третий раз подряд байкеры из группы "Волки" проедут торжественным мотопробегом от гостиницы "Профкурсы" до турбазы "Ладога". Старт в 12:00.
13:38
8 мая пройдёт молодёжный квест. Подробности можно узнать в управлении по делам молодёжи. В презентации инфа об этом квесте есть, а в афише, почему-то нет.
13:40
8 мая на Никитском бульваре в 17:30 все желающие могут встретиться с ветеранами и пообщаться с ними. Там в 18:30 состоится вечер фронтовых песен и стихов. Эти мероприятия сделаны специально для молодёжи.
13:41
8 мая на Никитском бульваре будет масса мероприятий патриотической направленности для молодёжи. В 20:30 будет открытый показ фильма "Офицеры". Раньше открытые показы проходили 9 мая, но молодёжь разрывалась, куда идти - на открытый показ или на салют? Теперь у неё появится возможность увидеть оба мероприятия.
13:42
Сейчас говорят про акцию "Бессмертный полк". Шохин: "мы даже не можем представить, сколько будет желающих пройти по проспекту Ленина!" Он сказал, что в прошлом году ожидали 3 тысячи человек, пришло 7. В этом году может быть и 10 тысяч придут.
13:44
Александр Карпилович обратил внимание на то, что сбор участников "Бессмертного полка" начнётся в 9:30 9 мая у филармонии. Движение начнётся в 10:00.
13:45
Больше узнать о "Бессмертном полке" можно будет 8 мая в 17:00 на площади Победы, перед бывшим ДК ВТЗ, на площади перед ДК Молодёжи и на площадке у "Руськино".
13:46
9 мая во всех городах Владимирской области 40 тысяч человек будут одновременно петь песню "День Победы". Только во Владимире петь будут 3000 профессиональных исполнителей.
13:48
Военный парад начнётся в 11:40. По площади Победы пройдёт и техника времён войны, и современная, предоставленная "нашей ракетной армией". В прошлом году военная техника понравилась детишкам. У каждого орудия будет стоять человек и всем рассказывать, что это такое, как использовать.
13:49
9 мая в 12:00 на площади Победы состоится концерт детских творческих коллективов "От благодарных потомков". А на слайде написали: "ОТ благородных потомков". Шохин: "Ну, как всегда!"
13:50
9 мая в 12:00 на площади Победы состоится концерт детских творческих коллективов "От благодарных потомков". А на слайде написали: "От благородных потомков". Шохин: "Ну, как всегда!"
13:51
9 мая во Владимире будет работать 16 полевых кухонь. Торжественные мероприятия пройдут во всех микрорайонах.
13:51
Андрей Шохин сообщил, что в городе сегодня проживают 449 ветеранов, всем за 90 лет, сотрудники мэрии обошли каждого, выслушали их пожелания.
13:54
Шохин: "Я что-то очень много говорю!" Сейчас выступает Ольга Деева. Она попросила обратить внимание на легкоатлетическую эстафету детсадовцев на Лыбеди 6 мая в 13:00. И на показ спектакля "Молодая Гвардия" в драмтеатре 5 мая в 18:00. Для ветеранов - бесплатно, для остальных - за деньги.
13:56
Город будет перекрываться 5, 7 и 9 мая. Андрей Шохин сказал, что перекрытия будут минимальными по времени. Схемы объезда опубликованы. Движение мимо площади Победы будет перекрыто и вечером 9 мая на время салюта.
13:57
Сегодня СМИ получат все схемы объездов. Следите за новостями, дорогие друзья.
13:58
Во Владимире постоянно горит Вечный огонь на площади Победы. На Князь-Владимирском кладбище Вечный огонь горит только по торжественным случаям. Его ещё зажигают в для проведения работ по техническому обслуживанию.
13:59
Репетиция парада пройдёт 7 мая вечером. Движение по проспекту Ленина будет перекрыто. Во сколько? Пока неизвестно. Скоро будет принято окончательное решение.
14:02
Будущее фонтана на Никитском бульваре, который был вандализирован, мутное - то ли он будет восстановлен, то ли на его месте появится клумба. Андрей Шохин сейчас спрашивает у прессы - что лучше, фонтан или клумба? Фонтан, конечно, лучше, но что делать, если у наших некоторых земляков руки чешутся? К 8 мая, я так понял, фонтан на Никитском бульваре будет на какое-то время приведён в порядок.
14:05
Андрей Шохин рассказал, что власти делают всё для улучшения условий проживания ветеранов. А коллеги ему рассказывают, что ветеран с улицы Мусоргского, 10 просит запретить парковку под его окнами. Андрей Станиславович в курсе проблемы, сейчас чиновники думают, как решить эту проблему.  
14:06
Ольга Деева пройдёт в колонне "Бессмертного полка" с фотографией своего дяди, а Андрей Шохин - с фотографией бабушки.
14:11
Андрей Шохин согласен, что некоторые банеры в честь 70-летия Победы не должны были висеть целый год, а если и должны были, то их следовало бы обновить, чтобы они не выцветали. Тут была дискуссия на предмет того, что можно 9 мая признаться в любви к ветеранам, а потом всё демонтировать и про ветеранов забыть. А можно и ничего не демонтируя забыть после 9 мая.
14:12
Да, Андрей Шохин в самом конце пресс-конференции сообщил, что в городе уже начался ямочный ремонт дорог.
14:12
На этом, дорогие друзья, наша трансляция завершена! Спасибо вам за внимание, и до новых встреч на Зебра ТВ!