Капремонт в детской поликлинике №1 и в «Красном кресте» закончат в декабре

На масштабный ремонт филиалов детской поликлиники №1 и отделений больницы скорой медицинской помощи «Красный крест» в городе Владимире совокупно направили больше 80 миллионов рублей
Новости Автор: 26 сентября 2019, 11:18 2 2560

В декабре 2019 года должен завершиться капитальный ремонт в филиалах детской поликлиники №1 города Владимира. На капремонт в главном корпусе на Студеной горе и в филиалах на проспекте Ленина, Нижней Дуброве, а также в микрорайонах Энергетик, Юрьевец и Коммунар по нацпроекту «Здравоохранение» выделили более 50 миллионов рублей.

На федеральные деньги ремонтируют кровли во всех филиалах и главном корпусе, меняют инженерные коммуникации и напольное покрытие, приводят в порядок стены, устанавливают новые двери, окна и сантехнику.

Работы начались в конце августа. Как пояснили Зебра ТВ в департаменте здравоохранения администрации Владимирской области, на время работ удалось обойтись без закрытия филиалов поликлиники и прекращения приема врачей — ремонт и прием маленьких пациентов идут параллельно.

В отдельных филиалах детской поликлиники - на Нижней Дуброве, в микрорайоне Юрьевец и на улице Алябьева - после ремонта откроются «бережливые поликлиники».

По данным главврача детской поликлиники Татьяны Максимовой, ремонтные работы идут по графику. Медики стараются минимизировать неудобства во время ремонта для пациентов и их родителей:

«Родители пациентов и дети относятся к ситуации с пониманием и готовы терпеть временные трудности, за что мы очень им благодарны. Ремонт не снизил уровень доступности медицинской помощи. Прием врачей организован как в главном корпусе, так и во всех филиалах».

Детская городская поликлиника №1 получила федеральные деньги и на современное медицинское оборудование: закуплены эндоскопическая стойка для диагностики заболеваний внутренних органов, фиброгастроскоп для диагностики органов пищеварения, бронхоскоп для диагностики заболеваний дыхательных путей, офтальмологическое и лабораторное оборудование.

Финансирование на закупку оборудования в 2019 году получила и больница скорой медицинской помощи "Красный крест»: 41,7 миллиона рублей из средств областного бюджета и 3,6 миллиона рублей из Фонда обязательного медицинского страхования.

В отделение лучевой диагностики и отделение экстренной травматологии закупили цифровые рентгеновские аппараты. В урологическое отделение поставлена аппаратная эндоскопическая стойка, а в отделение травматологии – видеоэндоскопическая система для проведения артроскопических операций. Арсенал клинико-диагностической лаборатории пополнился автоматическим биохимическим анализатором и гематологическим счетчиком для исследования крови. Медицинское учреждение получило современный электрогидравлический операционный стол для проведения всех видов хирургических вмешательств.

Еще более 31 миллиона рублей выделено на ремонт отделений в БСП «Красный крест»: работы идут в отделении гнойной хирургии и в травмпункте. Их также планируют закончить в декабре.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате