«Карусель начинает рассказ»

В Центральном парке города Владимира начали работать новые карусели, устойчивые к минусовым температурам
Новости Автор: 20 февраля 2018, 17:17 10 7627

В Центральном парке столицы Владимирской области постепенно вводят в эксплуатацию новые детские аттракционы. В последние дни широкой Масленицы некоторые из них уже радовали юных владимирцев.

Новые сооружения для развлечения детей до 10 лет появились в Центральном парке в конце ноября 2017 года на том самом месте, где стояли их предшественники - «Юнга» и «Веселые горки», списанные по старости.

IMG_2128.JPG

Напомним, Конкурс на установку 5 новых аттракционов и билетной кассы в Центральном парке столице Владимирской области на общую сумму в 10,9 миллиона рублей в сентябре 2017 года выиграла московская фирма - единственный участник торгов.

IMG_2118.JPG

В настоящее время смонтированы четыре объекта из пяти: аттракционы «Корабль на волнах», «Лавица», «Цепочная карусель» и «Карусель «Миниджет». Пятая карусель с самолетами до ума еще не доведена -на заборе размещено объявление, запрещающиее вход в связи с монтажными работами.

IMG_2129.JPG

Как сообщил Зебра ТВ директор Центрального парка города Владимира Олег Кузьменко, из этих четырех аттракционов при минусовых температурах могут работать только «Цепочная карусель» и «Лавица» (летающая скамья). Эти сооружения и будут пока функционировать в выходные и праздничные дни, но при условии, что столбики термометров не опустятся ниже -17 градусов.

IMG_2126.JPG

Качающуюся лодку и карусель с самолетами запустят в теплое время года. После схода снежного покрова будет смонтирован еще один аттракцион - «Электролодочки» (бассейн с водой и лебедями-лодками).

IMG_2114.JPG
IMG_2112.JPG

Прейскурант, вывещенный на кассе, информирует, что катание детишек на любом из аттракционов обойдется в 50 рублей. Для каждой карусели специально прописаны ограничения по возрасту, весу и росту «клиентов».

По информации Олега Кузьменко, в настоящее время продумываются идеи по установке в Центральном парке города Владимира и других аттракционов. Пустующие места рядом с бывшим кинотеатром «Березка» позволяют это сделать.