Хит-парад тюремных нычек

Героин в пудренице, спайс в триммере и мобильный телефон в Гражданском кодексе РФ - самые изощренные способы доставки в колонии запрещенных вещей в 2016 году по версии УФСИН по Владимирской области
Новости Автор: 28 декабря 2016, 13:29 4 5981

Управление федеральной службы исполнения наказаний России сообщает о способах доставки запрещенных предметов в исправительные учреждения Владимирской области – сотовых телефонов, денег, алкоголя и наркотиков - которыми «отличились» родственники и знакомые «сидельцев» владимирских тюрем и колоний.

С начала 2016 года сотрудниками УФСИН по Владимирской области при попытке доставки «запрещенки» было изъято 71 грамм наркотических средств и психотропных веществ.

Например, 29 ноября в ходе досмотра бандероли, поступившей во владимирскую колонию № 3, в банке какао «Несквик» обнаружен пакетик с 0,9 граммами марихуаны.

narko01.JPG фото пресс-службы УФСИН по Владимирской области

В той же «тройке» в конце сентября осужденному прислали машинку для стрижки волос - в триммере сотрудники учреждения обнаружили сверток со спайсом общей массой 1,25 грамма.

narko02.JPG фото пресс-службы УФСИН по Владимирской области

Супруга осужденного владимирской ИК-5 приехала на длительное свидание к мужу не с пустыми руками: ватка в ее пудренице была пропитана героином, с собой женщина также привезла шприц и сверток с наркотиками. Общая масса изъятого героина составила 2,526 грамма. В отношении визитерши возбуждено уголовное дело.

Мать осужденной из женской ИК-1 в поселке Головино на длительном свидании пыталась передать дочери зарядное устройство к сотовому телефону. Его обнаружили в чемодане.

Отправитель посылки на имя «сидельца», отбывающего срок во владимирской ИК-3, ухитрился засунуть в нее не только сотовый телефон и сим-карту, но даже банковские пластиковые карты и серебряный крест с цепью.

Но больше всех удивились сотрудники Тюрьмы № 1 в городе Покров: они нашли мобильный телефон с зарядным устройством, симкой и шнуром USB в переплете «Комментариев к Гражданскому кодексу РФ».

Сообщается, что изъятие запрещенных предметов у гражданских лиц фиксируется с помощью видеорегистратора. Пойманные правонарушители привлекаются к административной, а при попытках доставки наркотиков – к уголовной ответственности.