Ходите смело в своём синем костюме!

Начальник Владимирского городского управления образования Татьяна Ковалькова утверждает, что никто не праве обязать родителей покупать своим детям школьную форму одинакового образца
Новости Автор: 25 августа 2013, 11:47 4 4462

Через неделю начнётся учебный год. Одно из главных образовательных новшеств - введение школьной формы. Так как детально не прописано, что это должна быть за форма, в разных уголках России к решению вопроса подходят по-разному. В основном с перегибами, вывихами, перекосами и истерическими криками.

В преддверии Дня знаний начальник управления образования администрации города Владимира Татьяна Ковалькова сообщила Зебра ТВ, что граждане должны не кричать, а лучше читать документы. Например, в городских локальных актах сказано, что, да, форма должна быть, но необязательно однообразная. Рекомендации от Ковальковой такие: деловой стиль; белый верх - тёмный низ; мальчикам (по праздникам) - белые рубашки; для повседневной носки - тёмные сарафанчики (девочкам) и голубые или светлых тонов рубашки (мальчикам). Если в классе решили купить чёрные костюмы, а вы купили своему чаду синий - ходите спокойно в синем, успокаивает Ковалькова. Даже если в классе принято какое-то решение, и все с ним согласились, то и здесь обязаловки быть не должно.