Хоккейная коробка есть, а детей - нет

Хоккейные площадки в городе Владимире находятся в хорошем состоянии, но детей на них практически нет. - выяснили в ходе мониторинга активисты «Народного фронта»
Новости Автор: 27 декабря 2016, 10:51 20 5128
фото пресс-службы ОНФ

Региональное отделение Общероссийского народного фронта провело мониторинг организации зимнего досуга на придомовых территориях в городе Владимире в рамках акции «Снежный фронт». В частности, «фронтовиков» интересовало состояние хоккейных коробок.

IMG_9526.JPG

Большинство объектов для зимнего спорта, по наблюдениям активистов «Народного фронта» Владимирской области, находятся почти в идеальном состоянии. Проблема оказалась в другом — несмотря на то, что для занятий зимним видом спорта во многих дворах созданы хорошие условия, хоккейные площадки не пользуются популярностью у детей.

IMG_9525.JPG
«Во Владимире есть, где покататься и потренироваться, но многие дворовые площадки пустуют или на них занимается совсем немного детей. Сейчас важно думать над тем, как отвлечь школьников от домашнего сидения за компьютером или телевизором и вывести их на улицу, приобщить к занятиям физкультурой. Такие мероприятия необходимо проводить в каждом дворе. Сейчас от хоккейной площадки за ДК «Точмаш», где мы в детстве играли каждый день, остались только старые железные столбы. Почему так получилось, трудно объяснить, но уверен – здесь необходимо объединение усилий заинтересованных сторон, от родителей до всех уровней власти», - цитирует члена регионального штаба Антона Кириллова пресс-служба отделения «Народного фронта» во Владимирской области.
img_0049_0.jpg
img_0101.jpg

Итогом акции «фронтовиков» стал товарищеский хоккейный матч, организованный на одной из площадок столицы Владимирской области. Как сообщает региональный штаб ОНФ, на игру собрались дети, их отцы и дедушки, болельщики. В финале лучших игроков наградили сладкими призами.

img_0254_1.jpg
img_0490.jpg