zebra-tv.ru/novosti/jizn/khudozhka-dala-tech/

«Художка» дала течь

В фойе кинотеатра «Художественный» прорвало трубу горячего водоснабжения. Кипяток хлестал прямо на центральную улицу города Владимира
Анна Хромова 3 февраля 2014, 14:52

3 февраля в двенадцатом часу дня из-под дверей главного входа бывшего кинотеатра «Художественный» начал бить кипяток. Горячая вода ручьем текла прямо на главную улицу областного центра.

Как сообщили Зебра ТВ в пресс-службе городской администрации, коммунальное ЧП произошло из-за того, что в холле кинотеатра прорвало трубу горячего водоснабжения. Последствия аварии оперативно устранили - прогнивший участок трубы заменили на новый.

По словам руководителя пресс-службы горадминистрации Александра Карпиловича, аварийные работы бесплатно провела управляющая компания «Владимиро-Суздальская недвижимость», владеющая помещением по-соседству с кинотеатром «Художественный». В здании, где сейчас располагается ресторан «Бургер Кинг», недавно закончились дорогостоящие работы по реставрации старинного подвала, видимо, собственники решили не рисковать вложенными деньгами и за свой счет предотвратили «художественное подтопление». 

Напомним, историческое здание кинотеатра «Художественный» вот уже несколько лет по сути является бесхозным. А попытки сдать его в аренду частному бизнесу представляют для городской администрации большую проблему

Как сейчас выглядит заброшенный кинотеатр «Художественный» изнутри, можно увидеть здесь.