Когда дадут отопление в Доме офицеров на Соборной площади города Владимира?

Из-за коммунальной аварии на теплосетях владимирского филиала «Т Плюс» без отопления остались детская библиотека, художественная школа и Центр культуры и искусства на Соборной площади в городе Владимире
Новости Автор: 1 октября 2019, 15:15 1 2692

В редакцию Зебра ТВ обратились обеспокоенные родители детей, занимающихся пением, танцами и рисованием в здании на Соборной площади, которое жители города Владимира по-старинке называют Домом офицеров. В то время, когда в мэрии столицы Владимирской области говорят об успешном старте отопительного сезона и о «потеплении батарей» на объектах социальной сферы, в здании, где масса детских студий и кружков, до сих пор нет тепла, дети занимаются в кофтах и верхней одежде.

«Тут какая-то общая котельная или общая труба... В общем, говорят, меняли какие-то фланцы, и когда стали давать отопление, стала вода течь в подвал ЦКИ (Центр культуры и искусства на Соборной — ред.), и вот должны ремонтировать... Раскопали две ямы во дворе, где "Пятница", и всё... Говорят, что ситуация "на контроле", но толку от этого контроля мы не видим. В читальном зале детской библиотеки вообще чуть ли не 10 градусов тепла. И когда вообще дадут отопление — непонятно», - пишут читатели Зебра ТВ.
XX-0428.jpg

Официальный представитель Оранжевого дома Александр Карпилович подтвердил информацию о коммунальной аварии, оставившей без отопления одно из старейших зданий города Владимира - построенное в 1826 году по проекту архитектора Дрегалова в стиле классицизма и являющееся памятником архитектуры и градостроительства «Дом дворянского собрания».

XX-0433.jpg
XX-0435.jpg

По словам Карпиловича, город стал заложником аварии на сетях ВКС. Концессионер ведет работы по устранению дефекта трубы, во дворе увеселительного заведения раскопана большая яма, рабочие теплоснабжающей компании трудятся уже не первый день.

L1B3U1ybppY.jpg

Сроки подачи тепла в детские библиотеку, школу искусств и центр культуры пока не называются. В филиале «Т Плюс» дали понять, что делают все возможное для максимально быстрого устранения последствий аварии на теплотрассе. Работы осложняются труднодоступностью места прорыва трубы — копать приходится практически вручную из-за того, что во двор старинного здания невозможно подогнать спецтехнику. А сама теплотрасса рядом с домом-памятником находится в плачевном состоянии.

XX-0426.jpg
XX-0427.jpg
XX-0444.jpg
XX-0446.jpg

Официальный комментарий пресс-службы ПАО «Т Плюс» в городе Владимире:

«23 сентября во время подключения потребителей к отоплению в районе «Центра культуры и искусств на Соборной» был обнаружен дефект на тепловой сети. 25.09 теплоноситель был подан в здание. На данном участке достаточно высокий износ сетей. 27 сентября на участке сети, расположенном рядом, был выявлен еще один дефект.

Подъезд спецтехники к месту обнаружения дефекта невозможен. Поэтому специалистам компании земляные работы приходится проводить вручную, что удлиняет время проведения работ. В настоящее время работы находятся на завершающем этапе. Подача теплоносителя в здание будет восстановлена до 3 октября. Приносим извинения за доставленные неудобства».

XX-0438.jpg

Между тем, уже завтра, 2 октября, в муниципальном «Центре культуры и искусства на Соборной» пройдет городское торжественное собрание ко Дню учителя. Вероятно, в вечерних платьях виновницам торжества на празднике будет не слишком комфортно. Одевайтесь теплее, дорогие педагоги.

P.S.

Как сообщили Зебра ТВ в региональном центре стратегических коммуникаций

ПАО «Т Плюс» в городе Владимир, авария, из-за которой не было тепла в здании на Соборке, была устранена уже 1 октября:

«Подача тепла в «Центр культуры и искусств на Соборной» возобновлена 1 октября. Специалисты Владимирского филиала ПАО «Т Плюс» оперативно устранили дефект на трубопроводе в районе «Дома офицеров» на Соборной площади. Энергетики полностью завершили работы 1 октября в 19.30 и возобновили подачу теплоносителя в учреждения культуры и искусства, которые были временно отключены от теплоснабжения в связи с дефектом на сетях. Благодарим педагогов, детей и родителей за терпение и приносим извинения за доставленные неудобства».

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате