Конышев: Голова у наших земляков будет на плечах

Первый заместитель губернатора Владимирской области Алексей Конышев в личных целях фейерверк не практикует, и надеется на то, что пострадавших от пожаров в новогодние праздники будет меньше
Новости 25 декабря 2012, 17:03 5257

Автор: Пётр Фокин


Первый заместитель губернатора Владимирской области Алексей Конышев в личных целях фейерверк не практикует, и надеется на то, что пострадавших от пожаров в новогодние праздники будет меньше.


Сегодня на заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (КЧС) первый вице-губернатор Алексей Конышев сообщил, что грядущей ночью будет на 15 градусов теплее предыдущей. Это чревато налипанием снега на провода, порывами ЛЭП. Конышев призвал глав муниципалитетов не расслабляться и держать ситуацию под контролем.




В повестке дня заседания КЧС значился и вопрос о мерах противопожарной безопасности на период проведения Новогодних и Рождественских мероприятий. Его, правда, рассматривать не стали. Уже после заседания комиссии Алексей Конышев заявил, что в последнее время не наблюдается резкого увеличения пожаров. В среднем в области ежедневно происходит 6 возгораний, и за эти морозные дни не были перекрыты даже летние показатели по пожарам. Правда, было два крупных пожара в Коврове и Камешково. Конышев также сообщил, что вопрос с расселением тех погорельцев из Коврова, кто был зарегистрирован в сгоревшем доме, - решён. Те, кто не имел оснований для проживания в сгоревшем доме, будут решать свои проблемы самостоятельно.


Что касается соблюдения противопожарной безопасности в праздничные дни, то первый вице-губернатор выразил надежду на то, что «голова у наших земляков будет на плечах» при забавах с фейерверком. Кстати, сам он петарды в небо не запускает.