zebra-tv.ru/novosti/jizn/kovrovchanam-obyavili-avtokanikuly/

Ковровчанам объявили «автоканикулы»

Госавтоинспекция призвала жителей города Коврова Владимирской области отказаться от использования личного автотранспорта во время проведения Международного форума «Россия - спортивная держава»
7 октября 2016, 14:02
фото сайта gorodkovrov.ru

Жителей второго по величине города Владимирской области предупредили о том, что с понедельника, 10 октября, по среду, 12 октября, центральные дороги будут перекрываться для следования кортежей с ВИПами. Обращение к автомобилистам опубликовано на сайте мэрии Коврова:

«С 10 по 13 октября на территории города Коврова и района пройдёт Международный форум «Россия - спортивная держава». На пути следования участников форума и в местах проведения мероприятий движение транспорта будет ограничено или изменено. Владельцев транспортных средств и водителей просят воздержаться от поездок в указанные дни.

ОГИБДД МО МВД России «Ковровский» приносит свои извинения за возможные неудобства».

Напомним, форум «Россия - спортивная держава», на который ждут около 3 тысяч гостей из России и из-за рубежа, пройдет в Коврове и располагающемся рядом с ним частном городе-курорте Доброграде с 10 по 13 октября. По случаю статусного события Ковров затянули баннерами и растяжками с символикой форума, отремонтировали центральные дороги, Вокзальную площадь, покрасили фасады домов на центральных улицах.

Судя по программе, опубликованной на сайте форума, основные мероприятия международной «спорттусовки» пройдут все-таки в Доброграде. Дискуссии и заседания начнутся уже в понедельник, 10 октября. 11 октября, во вторник, в парке семейного отдыха на территории частного города-курорта состоится массовый забег «Навстречу XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов», который возглавит министр спорта РФ Виталий Мутко. И во вторник в середине дня пройдет пленарное заседание под названием «Спорт-2030. Программа будущего» - правда, не в Доброграде, а в самом Коврове, в Спортивном дворце «Ковровец».

Будет ли это назначенный президентом России Путиным на 11 октября Госсовет — а если нет, то где и когда состоится главное мероприятие форума с участием президента — пока не очень понятно.

А вот интернет-издание gorodkovrov.ru , ссылаясь на свои источники, сообщает о «вертолетных визитах» ВИПов на форум. По информации ковровских журналистов, всего в Ковров за время форума прилетят 13 вертолетов с именитыми гостями.

4b5313.jpg

Борты распределят по трём вертолетным площадкам, которые уже исследовали на пригодность представители Минобороны.

a85da6.jpg

Первая площадка располагается в Доброграде, вторая на аэродроме за поселком Великово, а третья на «Мотодроме».

Добавим, что и автомобилистам города Владимира в дни форума достанется пробок из-за ВИП-кортежей. Так, в понедельник, 10 октября, конференция, посвященная внедрению комплекса ГТО, пройдет в столице Владимирской области — во Владимирском государственном университете. В ВлГУ приедут заместители министра спорта РФ Марина Томилова и Наталья Паршикова, заместитель министра образования и науки РФ Вениамин Каганов, а также «Послы ГТО» - двукратная Олимпийская чемпионка Елена Исинбаева и Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Светлана Журова.