Красный крест в огнях

На историческом корпусе больницы Красный крест в столице Владимирской области смонтировали архитектурную подсветку стоимостью около 1 миллиона рублей
Новости Автор: 31 июля 2017, 16:02 24 7926
Фото пресс-службы администрации Владимирской области

В городе Владимире на историческое здание Городской клинической больницы скорой медицинской помощи (БСП Красный крест) установили архитектурную подсветку из 150 светодиодных светильников, - сообщает департамент здравоохранения Владимирской области:

«Подсветка выявила объёмный силуэт здания и акцентировала внимание на декоративных элементах фасада. При этом светильники смонтированы таким образом, что исключает попадание световых потоков в окна больничных палат. Автором проекта подсветки выступил известный владимирский архитектор Владимир Петров. В настоящее время архитектурная подсветка Красного Креста работает в тестовом режиме. На этой неделе подрядная организация должна полностью сдать проект с учетом рекомендаций архитектора Петрова»

Напомним, в реставрацию исторического здания БСП в 2015–2016 годах из бюджета Владимирской области и Фонда ОМС было выделено 40 миллионов рублей. На эти средства отремонтированы хирургические отделения на 3 и 4 этажах главного хирургического корпуса, заменены все коммуникации, включая системы водоснабжения и отопления, электропроводку и канализацию.

Кроме этого, капитально отреставрировали фасад и кровлю исторического корпуса Красного креста. Начальная цена контракта на подсветку исторического корпуса БСП составляла около 1,5 миллионов рублей, но в процессе торгов сумма упала до 985 тысяч рублей.

Главный врач Городской клинической больницы скорой медицинской помощи города Владимира Евгений Яскин обещает, что возле исторического корпуса в перспективе появятся сквер, пешеходные дорожки и скамейки.

1641-2.jpg