zebra-tv.ru/novosti/jizn/kreshchenskiy-razvod/

Крещенский развод

Охранять общественный порядок во время Крещения будут 950 сотрудников полиции
18 января 2013, 20:42

Автор: Пётр Фокин


Охранять общественный порядок во время Крещения будут 950 сотрудников полиции.


18 января в центре Владимира прошёл торжественный развод подразделений полиции на охрану общественного порядка. На Соборной площади в построении участвовали около 300 сотрудников органов внутренних дел.


Как обычно, на подобных разводах вручают благодарности, ключи от новых (служебных) машин, демонстрируют приёмы рукопашного боя и показательно задерживают злоумышленников. В пятницу ряд сотрудников полиции были награждены нагрудными знаками УМВД России по Владимирской области, вручались почётные грамоты, ключи от новых «Фордов» получили представители 20 подразделений. В ближайшем будущем новые машины появятся во всех райотделах.


Начальник УМВД по Владимирской области Сергей Губарев поблагодарил подчинённых за образцовое несение службы за время новогодних и рождественских праздников, и призвал их продолжать в том же духе на Крещение — соблюдать законность и оказывать гражданам любую помощь.




На построении присутствовали глава города Сергей Сахаров и глава администрации областного центра Андрей Шохин. Сахаров от имени горожан поблагодарил сотрудников ГИБДД Алексея Якушева и Михаила Зотова за то, что они в новогоднюю ночь спасли на пожаре женщину. Герои находились на службе, почётные грамоты и подарки принимал их командир.