Круговорот вещей в природе

Во Владимирской области компания «УНР-17» открыла Год экологии экскурсией по «Музею мусора»
Новости Автор: 20 января 2017, 14:27 6 4229

19 января на мусоросортировочном комплексе в столице Владимирской области при участии группы компаний УНР-17 и благотворительной группы «Рука помощи», а также партийного проекта «Единой России» «Экология России» состоялась экскурсия воспитанников Лухтоновской специальной (коррекционной) школы-интерната. Мероприятие приурочили к открытию Года экологии в России.

IMG_8597.JPG

Организаторы экскурсии сообщают, что школьники узнали о работе мусоросортировочного комплекса и увидели, что происходит с отходами после того, как они попали в контейнер. А также о том, что «полезного можно отобрать из отходов, и что из этого можно сделать».

IMG_8601.JPG
IMG_8610.JPG

Экскурсию для школьников провел и.о. директора комплекса Владимир Великанов. А об истории «Музея мусора» поведала руководитель проекта «Экология России», заместитель генерального директора компании УНР-17 Ольга Помещикова:

IMG_8608.JPG
«Приводя пример использования вторсырья ребятам рассказали о том, что в Германии при производстве некоторых деталей машин "Ауди" добавляют переработанный алюминий. Одним из самых экологичных материалов является стекло. При вторичной переработке 1 тонны стекла в результате получается равное количество материала, которое можно заново использовать в производстве».
  IMG_8609.JPG

Организаторы экскурсии поясняют, что больше всего детям понравился «Музей мусора», организованный при сортировке:

«Наибольший восторг у ребят вызвало посещение импровизированного музея забавных вещей, найденных в мусоре при его сортировке. Многое можно было потрогать руками и убедиться, что практически все найденные вещи находятся в рабочем состоянии. Самым известным экспонатом музея считают подписку на журнал «Огонек» 1912 года, в одной из статей которого написано об открытии первого мусоросжигающего завода в Санкт- Петербурге».
IMG_8629.JPG
IMG_8588.JPG
IMG_8594.JPG

Коллекция «Музея мусора» пополнилась поделками из вторичных материалов, привезенными экскурсантами - часть привезенных работ была передана в дар Мусоросортировочному комплексу и благотворительной группе «Рука помощи».

IMG_8641.JPG
IMG_8653.JPG

Руководство компании «УНР-17» в ответ передало ученикам школы-интерната наборы для творчества. Дети также получили сладкие подарки от благотворительной группы «Рука помощи».