zebra-tv.ru/novosti/jizn/kto-stroit-gostinitsu-v-zagorodnom-parke/

Кто строит гостиницу в Загородном парке?

Загадочное здание в Загородном парке города Владимира, которое не могут достроить вот уже больше 10 лет, грозит превратиться в парковую руину
14 апреля 2016, 09:34

На территории Загородного парка города Владимира вот уже 10 лет идет строительство просторного двухэтажного особняка. Территория вокруг постройки с башенкой обнесена металлическим забором, за которым постепенно образуется стихийная свалка.

IMG_0247.JPG
IMG_0262.JPG

Руководство Загородного парка пояснило Зебра ТВ, что на территории зеленой зоны строится гостиница. Правда, сам парк не имеет к этому никакого отношения. Земля под зданием была выделена муниципалитетом из парковой зоны более 10 лет назад. Так что вопросы следует адресовать в мэрию Владимира.

kadastor_map13.jpg
kadastor_map13b.jpg

Официальный представитель мэрии Александр Карпилович пояснил Зебра ТВ, что земля и здание бывшего кафе «Березка» до сих пор принадлежит администрации города Владимира.

Еще в 2004 году муниципальная собственность была сдана в аренду предпринимателю с фамилией Саакян (инициалы - Х.М.). Договор аренды между мэрией Владимира и частным инвестором закончился еще в 2014 году. Никаких действий по изъятию здания из аренды мэрия Владимира не инициировала. Проект нового договора, по данным Александра Карпиловича, находится на рассмотрении у арендатора с декабря 2015 года.

IMG_0252.JPG
IMG_0255.JPG

В администрации города Владимира Зебра ТВ пояснили, что у инвестора, видимо, возникли проблемы с подведением к постройке коммуникаций. Сейчас есть только вода из скважины и электричество.

Судя по вешнему виду здания, через некоторое время долгострой запросто может превратиться в парковую руину.