Курильщикам ингалятор в подарок

В Областном Центре лечебной физкультуры в Международный день отказа от курения  граждане, страдающие зависимостью от никотина, могут бесплатно получить аромаингалятор
Новости Автор: 20 ноября 2014, 12:56 1 3981

Об этом сообщает департамент здравоохранения администрации Владимирской области. Акция - благотворительная, совместная с одним из благотворительных фондов. Курильщиков в принципе всегда с распростертыми объятьями ждут в Центрах здоровья Владимирской области — там могут рассказать, как курение уже отразилось на их организме. Но в Международный день отказа от курения курильщиков ждет еще и подарок.

Курящим посетителям Центра здоровья при Областном Центре лечебной физкультуры и спортивной медицины - это на Большой Нижегородской улице города Владимира, напротив площади Фрунзе - сегодня выдадут ингалятор на основе ароматических трав, снижающий табачную зависимость. Правда, количество ингаляторов ограничено. Как сказали в облздраве, всего подарков несколько десятков штук. Но программа благотворительного фонда может быть продолжена, если желающих получить ингалятор будет больше, чем припасенных даров.

DSCN0188.jpg

А вообще, напоминают в департаменте, в Центрах здоровья Владимирской области можно бесплатно пройти диагностику состояния сердца, легких, узнать содержание углекислого газа в выдыхаемом воздухе, кислорода в крови и количество котинина (маркера никотина) в моче, а также получить консультацию врача.

Центры здоровья работают в системе ОМС, поэтому клиентам необходимы паспорт, полис и СНИЛС. Ну и записаться на посещение Центра здоровья в общем-то нужно заранее, в регистратуре соответствующей клиники или по интернету. Центры здоровья есть во Владимире, Александрове, Муроме и Коврове. Адреса и телефоны — здесь.