zebra-tv.ru/novosti/jizn/lakinskiy-bolshoy-dorozhnyy-remont-1-etap-proyden/

Лакинский «большой дорожный ремонт»: 1 этап пройден

Во Владимирской области после капитального ремонта введен в эксплуатацию участок федеральной трассы М-7 «Волга» км 145-149 на подъезде к городу Лакинску, в следующем году дорожные работы начнутся в самом городе
Анастасия Рюмцева 20 декабря 2015, 12:11

фото пресс-службы ФКУ Упрдор Москва-Нижний Новгород

Пресс-служба ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород сообщает: в ходе приемки капитально отремонтированного участка км 145 – 149 федеральной автомагистрали М-7 комиссия, состоящая из представителей заказчика, подрядчика, строительного контроля, проектного института и дорожно-эксплуатационной организации высоко оценила качество проведенных работ.

Масштабный проект по капитальному ремонту на этом участке «федералки» стартовал в июне 2015 года. Работы в рамках I этапа проекта развернулись на участке трассы на подъезде к городу Лакинску.

3.jpg

На участке протяженностью 3,8 км была построена разворотная петля, полностью обновлено дорожное покрытие, установлены барьерные металлические ограждения, две автобусные остановки, дорожные знаки, сигнальные столбики, обустроена система водоотвода, тротуары и лестничный сход. На эти цели было выделено более 732 млн. рублей.

4.jpg

В октябре на участке трассы км 145 – км 149 был смонтирован временный сборно-разборный надземный пешеходный переход, который дорожники называют уникальным и первым подобным объектом дорожной инфраструктуры в стране. Главная особенность этого проекта – его мобильность, возможность многоразового использования конструкции, максимально короткие сроки возведения и стоимость значительно более низкая по сравнению с затратами на возведение капитального надземного перехода.

Новый переход был оборудован лифтовой платформой, которая позволяет пользоваться надземным пешеходным переходом инвалидам, пожилым людям и молодым родителям с колясками.

2.jpg

И про дальнейшие работы в Лакинске: дорожники сообщают, что в 2016-2017 годах капитальный ремонт на федеральной автомагистрали во Владимирской области будет продолжен, работы развернутся в черте города Лакинска: будут построены три разворотные петли, надземные и подземные пешеходные переходы, обустроено электроосвещение. Вдоль трассы будут установлены шумозащитные экраны.

Как отмечают специалисты-дорожники, реализация этого проекта во Владимирской области значительно повысит пропускную способность трассы и уровень безопасности дорожного движения.