Ледовый Пушкинский бульвар

Каток в центре Владимира открыт: покататься на своих коньках по парку Пушкина можно всего за 20 рублей, а детей и студентов пускают бесплатно
Новости Автор: 11 декабря 2016, 12:11 4 7212

Четвертый «ледовый сезон» в центре столицы Владимирской области стартовал: со вчерашнего дня владимирцы и гости города могут покататься на коньках с видом на собор и панораму исторического центра. В этом году каток перенесли из «Липок» в парк Пушкина.

Организаторы утверждают, что на новом месте он получился шире и интересней — а на ледовые покатушки в Липках жаловались идущие на железнодорожный вокзал горожане.

IMG_2821.jpg

Площадь ледового покрытия на Пушкинском бульваре составила почти 3 тысячи квадратных метров. В выходные и праздничные дни каток будет работать с 11.00 до 22.00 (технический перерыв с 16.00 до 17.00), по будням — с 16.00 до 22.00.

IMG_2803.jpg

О цене катания: сообщается, что вход на каток со своими коньками стоит 20 рублей. Дети до 18 лет и студенты при предъявлении студенческого билета могут кататься в центре бесплатно.

Как и всегда, на катке в центе города открыли прокат — стоимость аренды коньков в этом году не изменилась, это по-прежнему 100 рублей в час. Неизменными остаются и правила проката: коньки на детей выдаются под денежный залог в 1000 рублей, на взрослых — 1 500 рублей.

IMG_2801.jpg

Для удобства посетителей на катке открыт обогреваемый шатер, где можно переодеться, предусмотрены ячейки для хранения вещей. Аренда — 10 рублей. Кататься на Пушкинском бульваре можно уже сейчас, однако торжественное открытие «ледового сезона» намечено на 25 декабря в рамках открытия Рождественской ярмарки.

IMG_2800.jpg

Как говорят организаторы, в новогодние праздничные дни каток будет использоваться под развлекательные мероприятия, здесь планируется отметить и День студента 25 января.

И.о. начальника городского управления по делам молодежи Александр Малик рассказал, что в период с 25 декабря 2013 по 4 марта 2016 года каток в сквере «Липки» отработал 189 дней. За этот период им воспользовались свыше 56 тысяч человек. Чтобы лед на центральном катке был ровным и гладким, администрация города использует современное оборудование для его заливки.

jgI-LnLOFEM.jpg Фото из группы "КАТОК МОЕЙ МЕЧТЫ" ВКонтакте
HXKncuBvTsA.jpg
URlrHFdHhY0.jpg

За новостями «большого новогоднего катания» в парке Пушкина владимирцы могут следить в группе «Вконтакте» - «Каток моей мечты».