Лестницу восстановили за 70 тысяч рублей

В столице Владимирской области восстановили лестницу, ведущую на смотровую площадку у Дмитриевского собора, ступени которой пострадали от выходки автохулигана, проехавшего по ним на внедорожнике
Новости Автор: 10 июля 2017, 10:56 18 4915

Лестницу, ведущую на смотровую площадку у Дмитриевского собора, восстановили «в кратчайшие сроки», как и обещали в мэрии города Владимира. Все работы по восстановлению вывороченных внедорожником ступеней, провели за неделю.

P_20170709_164431.jpg

Как пояснили Зебра ТВ в мэрии города Владимира, разрушенную лестницу 1-2 июля выровняли силами сотрудников муниципального Центра управления городскими дорогами, а для полного восстановления городское управление ЖКХ привлекло дополнительные силы. Сами ступени заменять не пришлось - их установили на прежнее место и закрепили цементным раствором.

P_20170709_164405.jpg

Сумма, затраченная на незапланированный ремонт лестницы, - 70 тысяч рублей. Теперь власти города Владимира намерены взыскать эту сумму с автохулигана, разрушевшего лестницу, и надеются на решение вопроса в досудебном порядке.

Напомним, в ночь на 29 июня мужчина въехал на внедорожнике на смотровую площадку рядом с Дмитриевским собором по лестнице, которая сложилась, как жалюзи, и стала походить на пандус.

IMG_8140_1.jpg

Позже в сети появилось видео с камер видеонаблюдения, установленных по периметру музейного комплекса Палаты, по которому удалось вычислить машину.

О задержании 30-летнего автохулигана полиция сообщила 2 июля. В отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 12.27 КоАП РФ. Мужчина признал свою вину.

Мировой судья судебного участка № 5 Октябрьского района города Владимира Елена Масалова назначила автохулигану на внедорожнике «Митсубиси» административный арест 8 суток за оставление места дорожно-транспортного происшествия.

В письменных объяснениях мужчина, проехавшийся по ступеням, указал:

«Управляя автомобилем Митсубиси, приехал к Дмитриевскому собору. И, увидев, что у собора установлена бетонная лестница, решил испытать свой автомобиль на проходимость. Направил его на лестничный марш, заехав на смотровую площадку, развернул автомобиль, съехал вниз на дорогу по газону».