zebra-tv.ru/novosti/jizn/levitan-nekotoroe-vremya-pomolchit/

Левитан некоторое время помолчит

Представители компании «Система вечных ценностей» увезли в Москву для доведения до ума электронную начинку памятника диктору Юрию Левитану, открытого недавно во Владимире. В течение некоторого времени послушать голос нашего великого земляка будет невозможно
Пётр Фокин 26 мая 2015, 14:28

С 26 мая в течение некоторого времени жители Владимира и гости города не смогут послушать голос Юрия Левитана у памятника великому диктору на проспекте Ленина у супермаркета «Добряк». Но ничего страшного не произошло. Изначально предполагалось, что в течение трёх месяцев аудио воспроизведение новостей военных лет будет осуществляться в тестовом режиме. Как сообщил Зебра ТВ начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации города Владимира Александр Карпилович, представители некоммерческой организации «Система вечных ценностей», которая и реализовала проект, после торжественного открытия памятника выявили ряд недостатков в работе звуковой системы. Сегодня электронную начинку увезли в Москву, где над ней будут работать программисты.

04.jpg

В частности, пояснил Карпилович, была выявлена и такая ситуация - если сразу несколько человек хотят загрузить трэки с голосом Левитана, то их ставят в очередь. Специалисты «Системы вечных ценностей» будут думать, как устранить эту проблему.

Напомним, что памятник Юрию Левитану был открыт 7 мая 2015 года. Памятник является интерактивным благодаря QR-технологии. Находясь рядом со скульптурной композицией можно зайти на сайт с биографией диктора Левитана и выбрать один из трэков для загрузки.